Новости рынков от 4 декабря 2018
04.12.2018, 20:57

Nike (NKE) и Walt Disney (DIS) продолжают наращивать свои дивиденды

Два потребительских гиганта, Nike (NKE) и Walt Disney (DIS), на днях объявили о росте своих дивидендов. Рост дивидендных выплат увеличивает долгосрочную историю дивидендов обеих компаний и подчеркивает приверженность компаний их повышению.

Для инвесторов, рассматривающих возможность инвестирования в любую из этих дивидендных акций, рассмотрим недавние увеличения обоих компаний, а также обзор некоторых ключевых показателей дивидендов для каждой акции.

Nike

Компания Nike объявила 15 ноября, что увеличила свои квартальные дивиденды на 10% до $0,22. Выплачиваемые 2 января акционерам, зарегистрированным не позже 3 декабря, прибавка к ставке выплат означает продолжение роста этого показателя 17-й год подряд.

Дивиденды в сочетании с новой программой выкупа акций стоимостью $15 млрд, объявленной в июне, "свидетельствует о нашей неизменной уверенности в способности NIKE обеспечить устойчивый, прибыльный, капиталоэффективный рост в долгосрочной перспективе", - сказал президент Nike Марк Паркер в пресс-релизе о повышении дивидендов.

Таким образом, ежегодные дивиденды на акцию в размере $0,88, дает Nike дивидендную доходность в размере 1,1%.

Увеличение дивидендов произошло менее чем через месяц после того, как компания объявила о сильных результатах за первый квартал 2019 финансового года, включая ускорение как прибыли на акцию, так и роста выручки. EPS и выручка за отчетный период выросли на 18% и 10% в годовом исчислении соответственно. С такой динамикой и учитывая, что Nike выплачивает только 28% своего свободного денежного потока в виде дивидендов, компания, вероятно, продолжит увеличивать дивиденды в ближайшие годы.

Disney

После рекордного 2018 финансового года, который показал рост прибыли на акцию в 24%, неудивительно, что Disney объявил о росте дивидендов на прошлой неделе. Компания увеличила полугодовые дивиденды с $0,84 до $0,88, повышая дивидендную ставку до 1,5%.

Новые дивиденды будут выплачиваться 10 января акционерам, которые приобрели  10 декабря.

Примечательно, что 5%-ное повышение дивидендов ниже, чем 8%-ное увеличение дивидендов Disney в прошлом году. Вероятно, это объясняется увеличением инвестиций, которые компания планирует для своих новых потоковых сервисов и ожидаемого приобретения Twenty-First Century Fox.

"Мы рады увеличить наши дивиденд акционерам, продолжая инвестировать в будущий рост с нашим ожидаемым приобретением Twenty-First Century Fox и продолжающимся развитием нашего прямого бизнеса для потребителей", - отметил генеральный директор Disney Боб Игер в пресс-релиз компании о повышении дивидендов.

Учитывая сильный рост прибыли компании в последнее время - и тот факт, что Disney выплачивает только 26% своего свободного денежного потока в виде дивидендов - есть веская причина, по которой инвесторы Disney ожидают более значимого роста дивидендов в долгосрочной перспективе..

На текущий момент акции Nike (NKE) котируются по $76.64 (-1,67%), а Walt Disney (DIS) - по $113.74 (-1,73%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык