Нефть превысила трехмесячный максимум
11.11.2011, 03:00

Нефть превысила трехмесячный максимум

 

По итогам торгов в четверг нефть превысила трехмесячный максимум после доклада правительства США о неожиданном снижении безработицы, что вернуло инвесторам надежду на то, что восстановление экономики США будет стимулировать спрос на топливо.
Нефть выросла на 2,1% после того, как Министерство труда сообщило, что число американцев, подавших заявления на пособие по безработице, сократилось до семимесячного минимума 390 тыс в неделю, завершившуюся 5 ноября. Цены также выросли после того, как сегодня доходность итальянских облигаций отступила от достигнутых накануне рекордных уровней, а в Греции было названо имя нового премьер-министра страны.
Количество обращений за пособием, снизившись за неделю на 10 тыс. до 390 тысяч заявок, оказалось минимальным со 2-го апреля нынешнего года. При этом общее число получателей пособия по безработице опустилось на 68 тыс. до 3,615 млн. человек. Доходность по 10-ти летним итальянским облигациям, наиболее адекватно отражающим ситуацию на долговом рынке, заметно понизилась в течение дня и находится чуть ниже пороговой планки в 7% годовых. В четверг, по мнению аналитиков, ЕЦБ активно покупал итальянские бонды на вторичном рынке, чтобы поддержать их цену (доходность и цена облигаций находятся в противофазе). Итальянские законодатели надеются принять новый бюджет на 2012-ый год со всеми поправками в части сокращения расходных статей уже в ближайшие дни, после чего нынешний премьер Сильвио Берлускони подаст в отставку. В настоящий момент рынки ожидают, что новым премьером Италии может стать профессиональный экономист близкий к новому президенту ЕЦБ Марио Драги, что, наверняка будет воспринято позитивно.
В четверг было объявлено имя нового премьер-министра Греции. Им стал Лукас Пападемос. В недавнем прошлом он занимал пост вице-президента ЕЦБ. В то же время, консультации по составу коалиционного кабинета продолжаются.
Положительная динамика цен на нефть вызвана ослаблением позиций доллара США на Forex, что обеспечило привлекательные условия для покупок нефти. Накануне индекс доллара для шести ведущих мировых валют вырос на 1,7% и достиг максимального значения за месяц - 77,9 пункта, а в четверг этот показатель снизился до 77,6 пункта.
В четверг в Париже был опубликован ежемесячный доклад Международного энергетического агентства (МЭА) о состоянии и перспективах мирового рынка нефти. По оценкам МЭА, в октябре добыча нефти в мире увеличилась на 1 млн барр. и составила 89,3 млн барр./день. В то же время эксперты МЭА понизили на 70 тыс. барр. собственный прогноз увеличения потребления нефти в 2011г. - до 89,2 млн барр./день.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в четверг выросла на 2,04 доллара до 97,78 доллара за баррель на Нью-йоркской товарной бирже, самого высокого уровня с 26 июля. Цены выросли на 6 процентов в этом году. В среду фьючерсы упали в первый раз за шесть последних сессий.
Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,2%, или на 1,40 доллара, — до 113,71 доллара за баррель на лондонской ICE Futures Europe Exchange.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык