Нефть восстанавливается после падения
19.12.2011, 19:14

Нефть восстанавливается после падения

 

Январский фьючерс на нефть на Comex в Нью-Йорке в понедельник растет в цене. Согласно обнародованному прогнозу МЭА, в первом квартале 2012 года спрос на нефть сократится на 2.8% по сравнению с текущим кварталом. Американский институт нефти (API) накануне сообщил о росте уровня запасов нефти за прошедшую неделю на 462 тыс. баррелей. Позже Минэнерго США сообщило, что товарные запасы "черного золота" за неделю сократились на 1.9 млн баррелей, до значения 334.2 млн баррелей.
Сегодня министры финансов Еврозоны будут обсуждать сделку с МВФ по увеличению размера фонда финансовой стабильности на 200 млрд евро, а также механизмы бюджетных ограничений для стран-участниц Еврозоны. Предполагается, что 150 млрд евро из средств, которые МВФ направит в стабфонд, будут предоставлены европейскими центробанками, а еще 50 млрд евро - странами, не входящими в Еврозону. В части бюджетных требований наиболее существенные инициативы, выдвинутые канцлером Германии А. Меркель, касаются установления предельных лимитов по бюджетным дефицитам для членов Еврозоны, а также автоматической процедуры сокращения расходов в случае нарушения принятых требований. Между тем, даже представители Еврокомиссии не ждут от предстоящей встречи многого, полагая, что в вряд ли сегодняшние переговоры приведут к принятию конкретных решений.
На этой неделе инвесторы с опаской ждут размещений французских облигаций, после того, как рейтинговые агентства объявили о том, что страна может потерять свой рейтинг. Проблем добавила также позиция ЕЦБ и ФРС, которые отказались от прямой помощи европейским странам. Помимо проблем Европы, сегодня с утра неопределенность на геополитическом уровне принесла смерть вождя Северной Кореи Ким Чен Ира, усилившая падение в Азии. Укрепление доллара, вызванное спросом на защитные активы - treasuries, усиливает коррекцию сырьевых активов.
Накануне в Вене прошло заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), где было принято решение об увеличении квот на добычу нефти до 30 млн баррелей в сутки с 24.845 млн баррелей/сутки ранее. На прошлой неделе ОПЕК повысил прогноз спроса на "черное золото" до 30.1 млн баррелей/сутки.

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык