Нефть упала на фоне данных о запасах в США и новостях о «распечатывании» запасов МЭА
19.03.2012, 02:34

Нефть упала на фоне данных о запасах в США и новостях о «распечатывании» запасов МЭА

Мировые цены на нефть в середине недели находились под давлением отчета о запасах нефти в США.  Так, запасы нефти за неделю, по данным EIA, выросли на 1,750 млн баррелей, ожидалось +1,733 млн баррелей. Использование производственных мощностей составило 82.7%, ожидалось 84.1%.
В четверг поводом для негативной динамики стали сообщения в прессе о том, что США и Великобритания готовы "распечатать" резервы Международного энергетического агентства (МЭА), чтобы снизить цены на топливо. Вопрос о возможном "вскрытии" части резервов МЭА для борьбы с повышением цен на топливо поднял американский президент. Напомним, что на фоне роста напряженности вокруг Ирана и сокращения поставок из Сирии и Судана цены на нефть с начала текущего года выросли на 16%. Резкий рост цен на рынке нефти вызвал беспокойство относительно того, что на текущем уровне цены на нефть могут затормозить рост экономики. В частности, в значительное недовольство вылился рост цен на бензин. На этом фоне демократы Конгресса США призвали президента Обаму использовать стратегические нефтяные резервы. Однако, нефтяные котировки отскочили от внутридневных минимумов после того как представители обеих стран опровергли слухи о том, что решение "распечатать" стратегические резервы уже принято. Так, по словам официального представителя Белого дома Джея Карни, в ходе визита Дэвида Кэмерона в США главы правительств обсуждали лишь вопросы, связанные с рынком энергоресурсов.
Мировые цены на нефть в пятницу резко выросли как в Нью-Йорке, так и в Лондоне. В столице Великобритании стоимость барреля превысила отметку в 125 долларов. Цена на баррель североморской Brent подскочила на 3 доллара 21 цент до отметки 125 долларов 81 цент. В Нью-Йорке на NYMEX стоимость техасской Light Sweet выросла на 1 доллар 95 центов до отметки в 107,06 долларов за баррель. Рост цен был обусловлен позитивными макроэкономическими показателями из зоны евро, что вызвало предположение, что спрос на "черное золото" будет благодаря этому возрастать.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык