Золото подешевело до минимумов конца января
19.03.2012, 03:00

Золото подешевело до минимумов конца января

На прошедшей неделе золото упало после того, как состоявшееся заседание Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США определило дальнейшую монетарную политику американского центробанка, не оправдав надежды инвесторов на новый раунд количественного смягчения. По итогам заседания FOMC сообщил о решении оставить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых, что прогнозировалось большинством аналитиков.
Что касается новостей из еврозоны, стало известно, что Еврогруппа официально утвердила вторую программу финансовой помощи Греции на 130 млрд евро, которая обеспечит Афины финансированием до 2014 года. Удачное завершение переговоров стало поводом для повышения долгосрочного суверенного рейтинга Греции. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings впервые с 2003 года повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции с уровня RD («ограниченный дефолт») до B-, прогноз — «стабильный». В то же время, рост был ограничен новостью о возможном понижении международным агентством Fitch Ratings кредитного рейтинга Великобритании. Как стало известно, Fitch понизило прогноз по рейтингу страны со стабильного до негативного, подчеркнув при этом, что вероятность потери Великобританией наивысшего рейтинга на уровне AAA в течение двух лет превышает 50%.
Золото в конце недели снизилось после того, как позитивные статданные по рынку труда из США сократили спрос на металл в качестве более надежного актива. В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 10 марта, снизилось на 14 тысяч и составило 351 тысячу. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших уменьшения числа заявок лишь на 7 тысяч. Негативным для цен на золото также являются его продажи инвесторами в пользу инструментов фондового рынка.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык