Нефть в Нью-Йорке опустилась до отметки $102 за баррель
02.04.2012, 03:46

Нефть в Нью-Йорке опустилась до отметки $102 за баррель

Давление на нефть в течение недели оказали  разговоры о возможном "распечатывании" стратегических запасов нефти, а также известие о значительном росте запасов нефти в США.
В начале недели нефть выросла после того, как председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил, что дальнейшее улучшение на рынке труда потребует поддержания центральным банком ставок на низком уровне, что сделает товары более привлекательными для инвестиций.
Цены на нефть во вторник ушли вниз после того, как представитель Министерства энергетики заявил, что США могут «распечатать» стратегические резервы нефти. В среду давление усилилось после выхода данных Минэнерго США по запасам. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 23 марта, выросли на 7,1 миллиона баррелей, или на 2,1%, — до 353,4 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина снизились на 3,5 миллиона баррелей, или на 1,5%, и составили 223,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 700 тысяч баррелей, или на 0,5%, составив 135,9 миллиона баррелей. Загруженность нефтепереработки в США 84,5% против 82,2% неделей ранее.
Нефть в четверг снизилась до самого низкого уровня почти за шесть недель на фоне падения фондовых рынков и заявления правительства Франции о близости к соглашению по «распечатыванию» чрезвычайных запасов с целью сдерживания роста цен. Фьючерсы на нефть упали на 2,2% после заявления рейтингового агентства Standard & Poor's о том, что Греции может понадобиться еще одна реструктуризация долгов и вновь возросшего беспокойства о замедлении китайской экономики.
Накануне министр энергетики Франции Эрик Бессон заявил, что Франция готова открыть свои стратегические запасы нефти для снижения цен на мировом рынке. Впрочем, Бесссон отметил, что прежде чем раскупорить запасы, Франция хотела бы узнать мнение Международного энергетического агентства (IEA). Однако уже в четверг со стороны Франции последовало уже более уверенное заявление. Потребители могут вполне "закономерно ожидать", что Франция прибегнет к использованию стратегических запасов нефти, чтобы стабилизировать рынок в условиях прекращения экспорта иранской нефти, предупредил мировую общественность премьер-министр Франции Франсуа Фийон.
В четверг также последовали комментарии со стороны МЭА. "В последние месяцы баланс на рынке нефти склоняется в сторону дефицита, - заявила исполнительный директор МЭА Мария ван дер Хувен. - Международное энергетическое агентство, как и многие другие, обеспокоено влиянием высоких цен на нефть на все еще хрупкую мировую экономику".


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык