Золото выросло до двухнедельного максимума
02.04.2012, 04:02

Золото выросло до двухнедельного максимума

Основным драйвером цен на золото в течение недели были заявления главы ФРС США Бена Бернанке, которые усилили надежды на новые меры поддержки американской экономики со стороны регулятора.
Глава ФРС США в понедельник выразил мнение, что мягкая кредитно-денежная политика в США может способствовать ускорению роста промышленного производства и увеличению спроса со стороны потребителей, что приведет к дальнейшему улучшению ситуации на рынке труда.
Цены на золото в середине недели снизились после того, как неоднозначные статданные в США увели вверх курс доллара по отношению к мировым валютам. Так, объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале вырос на 2,2% по сравнению с январем, когда был зафиксирован спад показателя на 3,6%. При этом аналитики прогнозировали, что повышение показателя в отчетном месяце составит 3%. Ранее золото дешевело на фоне заявлений премьер-министра Италии Марио Монти о скором завершении европейского долгового кризиса, а также об отсутствии опасений относительно экономики соседней Испании.
Цены на золото в пятницу росли после того, как новости из Европы увели вниз курс доллара по отношению к мировым валютам, в том числе к евро. В пятницу стало известно, что министры финансов еврозоны (Еврогруппа) согласовали увеличение фондов финансовой стабильности еврозоны до 800 миллиардов евро. Данная сумма включает уже принятые обязательства Европейского фонда финстабильности в отношении Греции, Ирландии и Португалии.
Швейцарский банк UBS снизил прогноз среднегодовой цены золота на 2012 год до $1.680 за унцию с $2.050 на основании показателей первого квартала.
Импорт золота в Индии — крупнейшем в мире рынке этого драгметалла — может сократиться на треть в этом году из-за удвоения импортной пошлины, считают аналитики, опрошенные Рейтер.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык