Золото подешевело на фоне слабой статистики еврозоны и США
05.05.2012, 12:43

Золото подешевело на фоне слабой статистики еврозоны и США

 

Данные еврозоны по промышленной активности, безработицы и комментарии ЕЦБ по поводу монетарной политики оказали давление на евро и укрепили доллар. Кроме того, негатива добавили вышедшие хуже прогнозов данные по занятости в США.

Индекс деловой активности в области промышленного производства для 17 стран еврозоны (PMI), рассчитываемый Markit Economics, по окончательной оценке, снизился в апреле 2012 года на 1,8 пункта с показателя марта и составил 45,9 пункта. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших снижения индекса до 46 пунктов с 47,7 пункта в марте.

Уровень безработицы в 17 странах еврозоны в марте в месячном выражении вырос на 0,1 процентного пункта, до нового рекордно высокого уровня в 10,9%. Опубликованные данные совпали с прогнозами аналитиков.

В четверг Европейский Центробанк обсудил в Барселоне денежно-кредитную политику,  сохранил процентные ставки и воздержался от возобновления программы приобретения облигаций.

Вышедшая в США статистика по числу рабочих мест в частных компаниях США в апреле оказалась хуже прогнозов аналитиков. Так, уровень занятости в частном секторе в апреле вырос на 119 тыс. против пересмотренного до 201 тыс. мартовского показателя, о чем сегодня в своем отчете сообщила служба ADP. Эксперты, опрошенные накануне релиза, ожидали цифру на уровне 170 тыс.

В пятницу участники торгов ожидали обнародования данных по безработице в США за апрель. Вышедшие данные оказались смешанными: с одной стороны количество новых рабочих мест, которые были созданы в несельскохозяйственных отраслях американской экономики, составило 115 тыс при среднем прогнозе 158 тыс, но с другой показатель за предыдущие два месяца был пересмотрен в сторону повышения в общей сложности на 53 тыс. Кроме того, уровень безработицы в апреле снизился до отметки 8,1% против прогноза и значения за март 8,2%.

В то же время инвесторов продолжает беспокоить слабый спрос на золото на физическом рынке. Так, снижение курса индийского рупия сделало золото более дорогим для жителей Индии, крупнейшего в мире потребителя этого драгметалла. Кроме того, по словам некоторых трейдеров, индийские ювелиры планируют новый раунд забастовок, что также может привести к падению стоимости золота.

Запасы крупнейших обеспеченных золотом ETF-фондов снизились почти на 1 миллион унций по сравнению с рекордным уровнем 70,89 миллиона унций, зарегистрированным 16 марта.


 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык