Нефть показала третий недельный спад
20.05.2012, 23:46

Нефть показала третий недельный спад

Стоимость нефти снижалась в течение недели на фоне беспокойства в отношении экономик Европы и США.
Нефть в среду упала до самого низкого уровня за последние шесть месяцев после сообщений о том, что переговоры относительно формирования коалиционного правительства в Греции прошли неудачно. Это вызвало рост опасений относительно того, что долговой кризис в Европе будет усугубляться. Греция будет проводить новые выборы в следующем месяце, и тогда же будет решаться вопрос о том, покинет ли Греция зону евро или нет.
Дополнительное давление на цены на нефть оказали данные от министерства энергетики США, которое сообщило, что запасы нефти на прошлой неделе выросли до 381,6 млн баррелей (+2,1 млн баррелей).
В конце недели основным фактором снижения цен стало понижение кредитных рейтингов испанских банков. Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные и депозитные рейтинги 16 испанских банков, включая таких гигантов как Santander и BBVA. В качестве основного фактора понижения рейтингов кредитных организаций страны аналитики Moody’s указывают на слабость банковского сектора в условиях рецессии. Агентство отмечает стремительное ухудшение качества активов испанских кредитных организаций. При этом эксперты организации ожидают дальнейшего ухудшения ситуации.
Кроме того, агентство Fitch понизило суверенный кредитный рейтинг Греции с B- до ССС. Среди причин понижения Fitch указывает возросший риск выхода Греции из еврозоны. Также агентство понизило краткосрочный кредитный рейтинг страны с B до C.
В то же время, в  США вышли разочаровывающие макроэкономические данные, оказавшие дополнительное давление на цены на нефть. Распродажи на рынке усилились после выхода индекса деловой активности в обрабатывающем секторе Филадельфии (Philly Fed Index), увеличившего риск замедления темпов роста экономики США. Согласно отчету ФРБ Филадельфии, в мае показатель упал до -5,8 пункта против 8,5 пункта месяцем ранее. Давление на настроения участников рынка также оказали данные по рынку труда: на прошлой неделе число первичных обращений по безработице осталось без изменений на уровне 370 тыс. При этом согласно сложившейся традиции в сторону увеличения были пересмотрены данные за предыдущую неделю (ранее значение составляло 368 тыс.).
Некоторую поддержку ценам на марку WTI оказало известие о завершении работ по развороту трубопровода Seaway, однако этот фактор не смог компенсировать негатив, передавшийся инвесторам с валютного и фондового рынков.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык