Нефть закончила неделю с небольшим повышением
10.06.2012, 23:41

Нефть закончила неделю с небольшим повышением

Рост цен на нефть в первой половине недели был вызван спекуляциями, что основные мировые Центробанки будут вводить стимулы для экономического роста, что приведет к повышению спроса на топливо.
В среду фьючерсы на торгах в Нью-Йорке выросли на 2,3% после того, как представитель ФРС Деннис Локхарт сказал, что «хрупкое восстановление может потребоваться больше стимулов». В тот же день президент Европейского центрального банка Марио Драги по итогам заседания отметил понижательные риски и подтвердил свою готовность действовать.
Нефть сократила рост после того, как правительственные данные показали, что запасы упали меньше, чем ожидалось. Запасы нефти, по данным EIA, снизились за минувшую неделю на 0,111 млн баррелей, ожидалось падение на 0,488 млн баррелей.
В четверг фьючерсы упали на 3,3% после того, как председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке не исключил новых мер в случае ухудшения ситуации в экономике Европы, однако не дал прямых намеков на суть действий по поддержке экономики, которые, возможно, будут приняты на ближайшем заседании регулятора.
Кроме того, с пессимизмом были восприняты новости о том, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в иностранной и национальной валюте сразу на три ступени — до "ВВВ" с "А" на фоне опасений за банковский сектор страны.
Биржевые цены падают уже шестую неделю подряд. Последний раз столь длительный спад наблюдался в 1988 году. Причиной снижения стали ожидания инвесторов, которые предполагают, что макроэкономические данные по Китаю окажутся слабыми. Цену на нефть не поддержало даже решение ЦБ Китая снизить ставку рефинансирования для стимулирования экономического роста. И это еще не предел. Появилась информация, что аналитики финансового конгломерата Bank of America считают, что в случае выхода Греции из единого европейского валютного блока нефть марки Brent может снизиться до $60 за баррель в течение ближайших 18 месяцев.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык