Цена на золото показала наибольшее еженедельное падение с декабря
27.06.2012, 02:05

Цена на золото показала наибольшее еженедельное падение с декабря

На снижение стоимости золота повлияло заявление ФРС относительно мер стимулирования и продолжения операции Twist.
Серия слабых экономических показателей США породила надежду на продление программы ФРС по выкупу долгосрочных облигаций, которая завершается в конце июня. Новые стимулирующие меры позволят удержать низкие процентные ставки, что благоприятно отразится на рынке золота как актива, не приносящего процентов.
Есть мнение, что проведение стимулирующих мер будет продолжать оказывать давление на долгосрочные процентные ставки, сохраняя возможность  падения стоимости золота до новых минимумов.
Падение цены на золото немного замедлилось после того, как ЕЦБ заявил о снижении требований по залогам, чтобы облегчить давление на Испанию.
Также на курс золота повлияли опасения по поводу роста мировой экономики. Данные показали, что немецкий индекс бизнес настроений упал в июне  до самого низкого уровня за последние два года.
Кроме того, давление на золото усилилось после публикации ряда макроэкономических данных из США, Китая и еврозоны. Как сообщило Министерство труда США количество первичных обращений за пособием по безработице по итогам отчетной недели, которая завершилась 16 июня, составило 387 тыс., снизившись относительно предыдущего отчетного периода на 2 тыс. обращений. Тем не менее "новых" безработных в США за отчетную неделю стало больше, чем ожидалось. Так, аналитики прогнозировали, что количество первичных обращений за пособием по безработице на превысит 383 тыс.
Производственный сектор Китая, согласно предварительному индексу менеджеров по закупкам (PMI), рассчитанному по заказу HSBC, в июне сократился восьмой месяц подряд, при том что показатели экспортных заказов и цен оказались минимальными с начала 2009 года.
Прогнозы потребления выглядели невеселыми и для Европы, где доходность 5-летних облигаций Испании в четверг выросла до 15-летнего максимума.
Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust повысились в июне на 11,4 тонны и по итогам месяца могут показать максимальный рост с февраля.
Спрос на золото в Индии — его крупнейшем потребителе — невысок из-за слабой рупии. Ювелиры наблюдают за сезоном муссонов, который задаст тон спросу в будущем сезоне праздников.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык