Нефть по итогам недели выросла более чем на 5%
23.07.2012, 00:27

Нефть по итогам недели выросла более чем на 5%

В четверг нефть на торгах в Нью-Йорке выросла до двухмесячного максимума на фоне напряженности на Ближнем Востоке и спекуляций относительно новых мер стимулирования экономического роста.
Фьючерсы выросли после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказал угрозы Ирану, которого он обвинил в причастности к теракту в Болгарии, унесшего жизни израильских туристов. Инцидент произошел на фоне обострения напряженности между Израилем и Ираном по поводу ядерной программы Исламской Республики.
Повышению спроса на нефть также помогли комментарии главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, сообщившего, что монетарные власти готовы пойти на меры стимулирования американской экономики в случае возникновения подобной необходимости.
Поддержку рынку нефти в среду оказал новый всплеск насилия на Ближнем Востоке. В Сирии, в Дамаске, в результате взрыва бомбы, совершенного смертником, в среду погибли министр обороны Сирии Дауд Раджха, зять президента Башара Асада, генерал и высокопоставленный чиновник Асеф Шаукат и министр внутренних дел Мохаммед аш-Шаар. Тяжело ранены многие другие сирийские чиновники и военные. В столице Сирии, по свидетельствам очевидцев, идут бои. Вооруженная оппозиция - "Свободная сирийская армия" заявляет о начале "финального наступления" на Дамаск.
Позже в пятницу нефть упала впервые за восемь дней на опасениях, что правительства европейских стран не делают достаточно, чтобы сдержать ухудшение долгового кризиса, что может негативно сказаться на спросе на топливо.
Цены отскочили от двухмесячного максимума на фоне рекордного роста доходности испанских облигаций и укрепления доллара до двухлетнего максимума по отношению к евро.
Ранее цены на нефть снижались на фоне новостей из Китая по дальнейшей политике властей в секторе недвижимости. С негативом было воспринято сообщение агентства Синьхуа со ссылкой на правительственные документы о намерении властей Китая жестко регулировать ситуацию на рынке недвижимости страны для предотвращения роста цен на жилье.
Очередные данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США продемонстрировали смешанную динамику. Запасы нефти сократились, однако меньше, чем ожидалось (на 800 тыс. барр., до 377,4 млн барр., аналитики ожидали снижения на 1,3 млн барр.). С другой стороны, неожиданное снижение показали запасы бензина (-1,8 млн барр., до 205,9 млн барр., вместо роста на 1,2 млн барр.). Запасы дистиллятов выросли на 2,6 млн барр., до 123,5 млн барр., в то время как консенсус предполагал рост на 1,3 млн барр.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык