Нефть выросла выше $100 за баррель
14.09.2012, 23:40

Нефть выросла выше $100 за баррель

В пятницу стоимость нефти превысила отметку $100 за баррель, что было впервые с мая, так как Федеральная резервная система объявила, что купит ипотечные ценные бумаги для стимулирования экономического роста в крупнейшей экономике мира.
Фьючерсы выросли на 2,1% после того, как ФРС заявила в четверг, что она будет проводить дополнительные покупки облигаций в третьем раунде так называемого количественного смягчения. Также ФРС отметила, что будет ежемесячно приобретать ипотечные облигации на 40 млрд долл. Кроме того, ФРС продлила ожидаемый период сохранения учетной ставки вблизи нуля до середины 2015г.
При этом, в среду фьючерсы были под давлением после того, как как правительственный отчет показал, что запасы неожиданно выросли на прошлой неделе.
Министерство энергетики заявило, что запасы увеличились на 1990 тысяч баррелей до уровня 359 100 000 в течение семи дней, которые окончились 7 сентября. Многие аналитики прогнозировали, что запасы снизятся на 2,9 млн. баррелей.
Во вторник Американский институт нефти сообщил вчера, что запасы выросли на 221000 баррелей на прошлой неделе до уровня 359 миллионов.
Фьючерсы также снизились после того, как Международное энергетическое агентство заявило в ежемесячном отчете, что мировые запасы стали более стабильными. Также оно заявило, что организация стран-экспортеров нефти увеличила производство на 45 тысяч баррелей в день в прошлом месяце до 31550 тысяч, а это на 450000 больше, чем требуется в день в этом квартале, и на 950 тысяч в день больше в четвертом квартале.
Также агентство сохранило годовые прогнозы для поставок за пределы организации без изменений. Не входящие в ОПЕК производители, такие как Бразилия, Канада и Россия, будут поддерживать производство на уровне 700 тысяч баррелей в день.
По данным агентства, запасы нефтяной промышленности в развитых странах опустились ниже своего пятилетнего среднего в июле, до уровня 2,7 млрд баррелей, увеличившись примерно на половину от обычного количества за месяц, что соответствует примерно 58,3 дней потребления, что на 0,6 дня больше, чем год назад.
Цены на нефть также увеличились на фоне опасений, что протесты на Ближнем Востоке и в Северной Африке вызовут сбои в поставках из регионов. Также стоит отметить, что Иран, который является третьим по величине производителем нефти, сталкивается с санкции на его энергетические и финансовые отрасли промышленности из-за его ядерной программы.
Напомним также, что саудовский министр Али аль-Наими заявил 10 сентября, что глобальный спрос, предложение и запасы сырья не оправдывают текущий рост цен на нефть.
Но все же, фьючерсы могут снизиться на следующей неделе на спекуляциях, что запасы нефти и топлива в США будет возрастать по мере восстановления производства в Мексиканском залив.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык