Золото подорожало более чем на 2%
26.11.2012, 03:23

Золото подорожало более чем на 2%


Стоимость драгметалла по результатам прошедшей недели выросла на 2,1% и обновила месячный максимум на фоне переговоров лидеров ЕС по Греции и бюджету.Участники торгов позитивно восприняли заявления вице-президента Еврокомиссии Олли Рена, по мнению которого решение по Греции будет принято уже в понедельник. По словам Рена, нет никаких причин, которые могли бы сорвать переговоры.
Саммит ЕС, посвященный бюджету, завершился без достижения соглашения, и, как ожидается, продолжится в январе следующего года. Отметим, что «против» проголосовали 26, а «за» только 1 представитель. Как стало известно, ключевыми вопросами, по которым возникли разногласия, был размер бюджета. Но, несмотря на это, достижение соглашения в отношении бюджета ЕС все еще возможно, но необходимы дополнительные сокращения расходов
Между тем, сильная статистика из Китая возродила надежды на восстановление прежних темпов роста второй по величине экономики мира и поддержала рост золота. Индекс деловой активности в промышленности HSBC, согласно предварительным оценкам, составил в ноябре 50,4 пункта после 49,5 пункта в октябре. Заметим, что значение показателя выше 50 пунктов свидетельствует об увеличении объемов производства в промышленности страны, при этом индекс оказался выше этой отметки впервые за последние 13 месяцев. Экономисты отмечают, что такие положительные данные могут служить хорошим предзнаменованием увеличения спроса со стороны стран, которые соперничали с Индией как крупнейшим потребителем золота в мире в этом году, но чьи покупки золота снизились на фоне замедления экономического роста.
В то же время, данные показали, что запасы золота в Бразилии, Казахстане и Турции выросли, вызвав при этом рост цен на драгметалл. Отметим, что Бразилия повысила свои золотые запасы на 17,170 тонн в октябре, в результате чего его запасы слитков достигли уровня 52,518 тыс. тонн.
Конфликт на Ближнем Востоке также помогает поддержать цены на золото. Так как не удалось достичь соглашения о прекращении огня, золото будет оставаться активом-убежищем. Противостояние между Израилем и «Хамас» поддерживает цены на золото из-за опасений по поводу того, что риск насилия может распространиться в регионе, что вызвало опасения по поводу инфляции через потенциальное воздействие на цены на нефть. Эксперты отмечают, что существует потенциальная связь между ценами на нефть и золото, если конфликт на Ближнем Востоке усугубится еще больше.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык