Нефть снижалась ежедневно в течение недели
10.12.2012, 01:56

Нефть снижалась ежедневно в течение недели

Стоимость нефтяных фьючерсов по итогам недели снизилась на 3,3%, причем это было первое недельное падение за последние пять недель.
На торгах в четверг цены на нефть упали до минимального уровня за последние три недели после заседания Европейского Центробанка, на котором его глава Марио Драги заявил, что экономика еврозоны останется слабой в течение 2013 г., а понижательные риски для экономики сохранятся.
Снижение прогноза ЕЦБ по росту экономики и заявления Драги о том, что экономическая слабость может продолжиться, добавляют беспокойства по поводу ситуации в Европе. В то же время Бюджетное управление Конгресса заявило, что экономика США сократится на целых 0,5% в следующем году, если Конгресс не сможет достичь согласия относительно предотвращения «финансового обрыва». Согласно информации от BP Plc, в прошлом году на США приходилось 21% мирового потребления нефти, в то время как на 27 стран-членов Европейского Союза приходилось только 16%.
Фьючерсы на нефть подешевели в среду, испытав понижательное давление на фоне падения цен на бензин на 1,7%, после того, как правительственные данные указали на резкий рост запасов бензина, который свидетельствует о том, что производство опережает спрос. Согласно данным Министерства энергетики США, запасы бензина выросли на 7,9 млн баррелей на прошлой неделе, продемонстрировав самый сильный недельный прирост за 11 лет. Запасы дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 3 млн баррелей. Рост запасов сопровождался снижением уровня внутреннего потребления топлива на 3,4%. Это говорит о том, что производство более чем удовлетворяет спрос, в то время как потребители и компании откладывают расходы на фоне опасений относительно ситуации в экономике в целом.
Между тем, в ближайшее время цены на нефть могут вырасти из-за политической напряженности на Ближнем Востоке, где сосредоточена одна треть мирового производства нефти. Напомним, что 3 декабря Обама предупредил сирийского деятеля Башара аль-Асада, чтобы не использовать или не распространять свои запасы химического оружия. Кроме того, американские чиновники увидели доказательство того, что страна находится в боевой готовности, и, возможно, может применить такое оружие для отражения наступления боевиков.
Участники рынка находятся в ожидании встречи министров ОПЕК, которая должна состояться на следующей неделе (12 декабря), и целью которой будет обсуждение объемов добычи нефти. Ряд мировых экспертов считают, что на фоне роста добычи в США и слабости европейской экономики, ОПЕК производит на 1 млн баррелей больше, чем необходимо. Добыча нефти в Ираке вырастет в следующем году, излишек может стать еще больше, следовательно, если не будет в ближайшее время предпринято каких-либо мер по сокращению, то цены могут упасть более значительно.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык