Цены на золото остались в районе $1.700 за унцию
17.12.2012, 03:30

Цены на золото остались в районе $1.700 за унцию

Стоимость золота на торгах в пятницу продержалась ниже $1.700 за унцию, и показала третье подряд недельное снижение, в то время как инвесторы ожидают прогресса в переговорах о бюджете США.
Президент США Барак Обама и спикер Палаты представителей Джон Бэйнер вновь встретились в четверг для решения проблемы "бюджетного обрыва" — повышения налогов и сокращения расходов на $600 миллиардов, которые вступят в силу в начале 2013 года, если политики не придут к иным соглашениям, и могут столкнуть крупнейшую экономику мира в рецессию.
В этом году золото подорожает 12-й год подряд, в основном за счет смягчения политики центробанков. Федеральная резервная система США в среду напрямую связала свою политику с уровнем безработицы и инфляцией и объявила, что продолжит скупку облигаций министерства финансов длительных сроков обращения на $45 миллиардов в месяц, а также ипотечных бумаг еще на $40 миллиардов ежемесячно.
В прошлом месяце инфляция в США замедлилась сильнее прогнозов на фоне снижения стоимости энергоносителей, что стало подтверждением того, что уровень CPI в стране остается под контролем. В ноябре индекс потребительских цен упал на 0,3% - впервые с мая - против +0,1% месяцем ранее, о чем в пятницу сообщило Министерство труда в Вашингтоне. Экономисты рассчитывали на более скромное снижение (-0,2%). Чистый CPI, не учитывающий такие волатильные компоненты, как продукты питания и энергоносители, вырос меньше прогнозов.
Столкнувшись с небольшой угрозой инфляции, на прошедшей неделе политики Федрезерва расширили программу покупок активов в расчете на снижение безработицы и стимулирование экономического роста. Фьючерсы на золото завершили сессию в среду на самом высоком уровне более чем за неделю после того, как ФРС объявила о новой программе покупки облигаций, которая, по словам инвесторов и аналитиков, может ускорить инфляцию.
Инвесторы также обратили внимание на лидеров еврозоны, которые подводят итоги и анализируют достижения уходящего года. Недавно ЕЦБ получил роль органа надзора за банками региона, в то время как Греция получила одобрение на следующий транш в размере €34.4 млрд.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык