Нефть WTI пересекла отметку $95 за баррель
21.01.2013, 02:56

Нефть WTI пересекла отметку $95 за баррель

В четверг стоимость февральских фьючерсов на нефть на торгах в Нью-Йорке достигла $96 за баррель, самого высокого уровню с сентября на фоне улучшения перспектив занятости и оптимизма в отношении экономики США.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США упало к самому низкому уровню за 5 лет, усилив надежды на то, что улучшение ситуации на рынке труда означает более благоприятные перспективы для по-прежнему вялого восстановления экономики. Кроме того, число закладок новых домов в США подскочило на 12% в прошлом месяце, существенно превзойдя ожидания экономистов.
Данные оказали поддержку ценам на нефть, которые в последнее время сдерживались опасениями по поводу перспектив экономики в целом.
Инвесторы обеспокоены тем, что рост запасов нефти, особенно в США и Канаде, начал опережать спрос, что удерживало цены в диапазоне 85-95 долларов за баррель в последние 4 месяца. Однако улучшение ситуации в экономике должно привести к росту спроса на топливо.
Также росту цен на нефть способствовал опубликованный отчет по промышленному производству в США, который показал, что в декабре объем производства вырос, показав при этом второй месячный рост подряд.
Рост котировок фьючерсов на нефть в четверг усилил их повышение по итогам предыдущей сессии. Согласно опубликованным в среду данным, запасы нефти в США упали на 951 000 баррелей, тогда как аналитики прогнозировали их рост на 2,1 млн баррелей.
Запасы нефти снизились до уровня 360,3 млн. в течение семи дней, которые закончились 11 января. Кроме того данные показали, что добыча нефти в США поднялась до 7,04 млн. баррелей в день, что является самым высоким значением с января 1993 года.
Запасы бензина выросли на 1,91 млн. до 235 млн, в то время как аналитики ожидали увеличение в размере 2,7 млн. Между тем, запасы дистиллятного топлива, которое включают топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 1,67 млн., составив при этом 132,4 млн. баррелей, что было немного выше прогнозов на уровне +1,5 млн. баррелей.
Отчет также показал, что мощность нефтеперерабатывающих заводов снизилась до уровня 87,9%, по сравнению с 89,1% на прошлой неделе.
Между тем Организация стран экспортеров нефти заявила, что добыча нефти в декабре сократилась на 465 тысяч баррелей в день до уровня 30,4 млн. В то же время ОПЕК отметила, что сохранила свой глобальный прогноз спроса на 2013 спроса без изменений.



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык