Цены на золото обновили месячный максимум
21.01.2013, 03:28

Цены на золото обновили месячный максимум

Фьючерсы на золото достигли максимума за один месяц в четверг после того, как слабый показатель деловой активности ФРС-Филадельфия подчеркнул мнение о том, что экономический рост в США может не быть достаточно сильным для того, чтобы Федеральная резервная система свернула свою мягкую денежно-кредитную политику.Ранее в четверг фьючерсы торговались ниже уровня закрытия предыдущей сессии после того, как данные продемонстрировали падение числа первичных заявок на пособие по безработице в США к самому низкому уровню за 5 лет. Согласно отчету Министерства труда США, число первичных заявок снизилось до 355 000 на неделе 6-12 января, что стало последним признаком улучшения ситуации на рынке труда.
Столь же оптимистичные экономические данные США в последнее время спровоцировали разговоры о том, что в случае продолжения тренда ФРС может завершить программу покупки облигаций ранее, чем ожидалось. Низкие процентные ставки и покупки облигаций ФРС усилили спрос инвесторов на золото в последние годы на фоне того, что некоторые из них покупали этот металл как инструмент хеджирования от возможной инфляции, которую может стимулировать возросший объем ликвидности к финансовой системе.
Цены на золото вернули утраченные позиции после выхода отчета ФРС-Филадельфия, который указал на то, что экономика не работает на полную мощность. Банк сообщил, что условия для ведения бизнеса в зоне его ответственности неожиданно ухудшились в январе, вернувшись на негативную территорию.
ФРС установила пороговый уровень безработицы 6,5%, до достижения которого она не будет рассматривать возможность повышения целевой процентной ставки. Согласно данным Министерства труда, в декабре уровень безработицы составил 7,8%.
Протоколы декабрьского заседания центрального банка продемонстрировали, что некоторые его руководители высказывались за замедление или прекращение ежемесячных покупок облигаций ФРС на сумму 85 млрд долларов задолго до конца 2013 года. Публикация протоколов способствовала падению цен на золото к 4-месячному внутридневному минимуму 4 января.
В пятницу стоимость золота снизилась после того, как представленный индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за январь оказался намного хуже, чем ожидали эксперты. Показатель снизился до 71,3 с 72,9 в декабре, в то время предполагался рост до уровня 75,1.
В то же время экономисты заявляют, что в долгосрочной перспективе, ожидания того, что Федеральная резервная система США будет продолжать свое денежно-кредитное стимулирование, а также опасения по поводу американских финансовых условий будет держать золото привлекательным в качестве инструмента хеджирования против инфляции и неопределенности.
Отметим, что картина по золоту в краткосрочной перспективе по-прежнему является позитивной, учитывая, что цена преодолела ближайшую цель на максимуме $1694, нацелившись на психологический уровень $1700.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык