AUD/USD приближается к сильным областям поддержки, от которых пара может отскочить
15.05.2013, 17:17

AUD/USD приближается к сильным областям поддержки, от которых пара может отскочить

С начала мая австралийский доллар демонстрирует нисходящую динамику по отношению к американской валюте, чему немало поспособствовало снижение учетной ставки Резервным банком Австралии (РБА) на 25 базисных пунктов до уровня 2,75 процента, что является минимальным значением за несколько десятков лет, а также понижение РБА прогнозов по инфляции. В текущий момент пара AUD/USD продолжает снижаться, торгуясь ниже паритета.

На прошлой неделе AUD/USD пробил важный уровень поддержки $1,0160, удерживающий пару от снижения еще с августа прошлого года. В данный момент пара находится в районе нижней границы треугольника $0.9387-$0.9580 и EMA(200) для недельного графика. Следовательно, с технической точки зрения есть не плохие шансы на то, что падение может приостановиться уже сейчас. Для тех, кто держит продажи австралийца, можно уже частично фиксировать позиции. Но покупать пару рекомендую только после наличия дополнительных сигналов по свечному анализу, то есть, как минимум, после закрытия текущей недели, так как это старший таймфрейм, а значит, возможны ложные пробои. Если же все-таки рискнуть купить с текущих цен, то стоп лосс необходимо выносить за двухсотнедельный EMA, в район $0,9790.

Более надежным и сильным уровнем для покупок пары является область $0,9690, которая уже отрабатывалась несколько раз и в 2011, и в 2010 году.

На Н4 сформирован нисходящий тренд. При подходе к сопротивлению на третьей точке целесообразным будет продавать пару - Sell Limit $1.0160 (SL$1.0210 TP $0.9895). В дальнейшем ордер необходимо будет корректировать, опуская вдоль трендовой линии, так как он расположен вдали от текущих цен, тем не менее, данная сделка является наиболее надежной с точки зрения рисков.

Также следует отметить, что сопротивлением для пары AUD/USDSell $0,9995 ($1,0045, $0.9875).

Решения относительно открытия позиций необходимо принимать с учетом мани менеджмента и фундаментального анализа.

  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык