Падение австралийского доллара может завершиться уже на текущих уровнях
30.05.2013, 23:30

Падение австралийского доллара может завершиться уже на текущих уровнях

Темпы снижения австралийской валюты относительно американского доллара замедляются. В мае месяце валютная пара AUD/USD продемонстрировала наибольшее падение с начала года - более 700 пунктов, и в текущий момент находится в состоянии перепроданности.

Падение австралийской валюты в основном связано с Китаем, крупнейшим торговым партнером страны и покупателем большинства сырьевых товаров из Австралии, таких как железная руда.

Хотя Пекин в последние месяцы неоднократно смягчал денежно-кредитную политику, преимущественно посредством снижения резервных требований для банков, практически нет признаков того, что замедление роста прекращается.

Так, вчера МВФ снизил прогноз экономического роста Китая, основного торгового партнера Австралии, на 2013 год до 7,75 процента в сравнении с ранее предоставленной оценкой в 8,0 процента, в связи со слабостью мировой экономики.

Также давление на австралиец оказали данные банка Westpacи Мельбурнского института, согласно которым индекс ведущих экономических индикаторов в Австралии поднялся в марте лишь на 0,2 процента в месячном выражении по сравнению с его февральским увеличением на 0,6 процента, что указывает на замедление роста индекса ведущих экономических показателей.

Тем не менее, кредитный рейтинг AAA Австралии и относительно высокая ключевая процентная ставка на уровне 2.75% делают австралийские облигации, поддерживающие национальную валюту, привлекательными для зарубежных инвесторов в долгосрочной перспективе.

Хотя РБА и снизил учетную ставку до 2,75 процентов, ее уровень находится гораздо выше соответствующих ставок в США (0-0,25%), Европе (0.50%) и Японии (0 - 0.1%).

В то время как рост валового внутреннего продукта Австралии, вероятно, замедлится до 2,65 процента на 2013 год, он по-прежнему останется выше среднего значения в 1,09 процента для группы из 10 крупнейших экономик мира.

Примечательным является и тот факт, что в прошлом году австралиец продемонстрировал аналогичное падение в мае, но уже с июня месяца показал рост на 530 пунктов по отношению к американскому доллару.

Учитывая все факторы, предполагаю, что, начиная с июня месяца, австралиец имеет все шансы восстановить утерянные позиции, и наиболее привлекательными сделками будут являться покупки AUD/USD.

Техническим подтверждением данной идеи является наличие сильной поддержки на недельном графике в районе 0,9625. В зависимости от того, как закроется свеча текущей недели, будет зависеть решение относительно покупок пары. Покупки пары с текущих уровней будут целесообразными, если AUD/USD закрепится выше $0,9625, сформировав разворотный «пин-бар» и поддержки.

Также на графике видно, что пара находится в районе третьей точки поддержки недельного графика, что подтверждает идею о покупках.

Для начинающих трейдеров напоминаю, что вход на старшем таймфрейме предполагает выставление стоп лоссов больших, нежели внутри дня, возможности войти с меньшим риском следует дожидаться на младших таймфреймах в виде разворотной фигуры или коррекционного тренда, например.

На текущий момент внутри дня на таймфрейме Н4 есть сигнал дивергенции, который является первым признаком разворота в текущем падении пары.

Очень рискованно можно купить пару у поддержки нисходящего тренда $1.0581- $1.0380- $0.9592, в том же районе поддержка 0/8 индикатора линии Мюррея, и горизонталь $0,9520 - Buy Limit$0.9530, SL $0.9480, минимальный тейк профит в пределах предыдущих экстремумов, около 150 пунктов - TP

  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык