AUD/USD находится под давлением после выступления главы РБА
30.07.2013, 17:00

AUD/USD находится под давлением после выступления главы РБА

Резкое падение курса австралийского доллара по всему спектру валютного рынка обусловлено комментариями главы Резервного Банка Австралии Гленна Стивенса, который, среди прочего, дал понять, что дальнейшее снижение процентных ставок со стороны РБА – лишь вопрос времени. Фраза «Не боюсь исчерпать возможности, связанные с процентными ставками» была воспринята рынком, как очевидное предупреждение.

Недавняя заключительная инструкция последнего заседания стран Большой двадцатки однозначно говорила о том, что власти должны хорошо информировать рынки о принимаемых в рамках денежно-кредитной политики решениях, что и происходит.

В паре AUD/USD область фигуры 0.9000 является минимумами текущего года. Тем не менее, дилеры отмечают, что количество приказов на покупку, которые могли бы оказать поддержку австралийской валюте, пока незначительно.

Касательно предложенных на прошлой неделе торговых идей – риск продажи внутри дня от 0,9195 оказался неоправданным, пара давала не более 35 пунктов прибыли, и далее устремилась вверх к сопротивлению Н4, от которого была предложена идея продавать уже с более интересными целями – первая – 0,9155 (130 пунктов), которая уже достигнута и отработалась полностью, вторая – 0,9055 (230 пунктов) – также закрыта по профиту, что в несколько раз компенсирует возможные риски по внутридневной продаже, и дает ощутимую прибыль, лишний раз демонстрируя преимущества правильного мани менеджмента.

В текущий момент пара находится в районе поддержки флета Н4 – горизонтали 0,9045, предложенный Buy Limit 0,9050 пока не открыт, сама идея остается прежней – покупка, но более надежным будет дождаться подтверждающих свечных сигналов на Н4, например, дожи, или «поглощения», и лишь потом покупать.



Особое внимание следует уделить новостям – начало месяца, как всегда, «богато» событиями, и представляет интерес для трейдеров, спекулирующих на учетных ставках и Nonfarm Payrolls. Инвесторам, не склонным к торговле на новостях, и не имеющим достаточного запаса средств для выдержки возможной просадки, лучшим вариантом будет переждать всплески волатильности, и искать точки входа в более спокойном рынке уже со следующей недели.


  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык