Понижение кредитного рейтинга США агентством Fitch усиливает напряжение на рынке
16.10.2013, 15:00

Понижение кредитного рейтинга США агентством Fitch усиливает напряжение на рынке

Сегодня внимание участников рынка сосредоточено на развитии переговоров в США накануне истечения срока потолка госдолга, между тем, ситуация с возможным дефолтом  накаляется и способна выйти из-под контроля: если до сегодняшнего вечера американцы не сообщат миру о принятии хотя бы временного, "половинного" бюджета, дефолт состоится уже завтра, в четверг, 17 октября. Отсутствие решений по американскому бюджету и госдолгу действительно пугает и настораживает: политики в США ни на шаг не приблизились к решениям по острым проблемам, хотя обсуждают их почти три недели.

Кроме того, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг США на уровне ААА с "негативным" прогнозом и возможным пересмотром на понижение, «negative watch», заявив, что тупиковая ситуация в переговорах между республиканцами и демократами о поднятии потолка государственного долга может подорвать эффективность правительственных и политических институтов страны.

По всем основным валютным парам наблюдается хорошая долгосрочная возможность заработать на выходе новостей.

Так, пара EUR/USD уже несколько недель находится под важным историческим уровнем, максимумом текущего года, горизонталью 1,3650, что дает ориентир на возможное снижение, и наиболее интересной сделкой в долгосрочной перспективе является продажа пары.



На дневном графике пара сформировала разворотную фигуру «Голова и плечи», что также подтверждает идею о продаже пары.



Несмотря на вчерашнее падение, пара так и не смогла пробить линию шеи фигуры 1.3461- 1.3484, и в текущий момент находится выше нее. Оптимальной точкой на продажу пары будет закрепление цены ниже линии шеи, и откат к ней, в текущий же момент наиболее целесообразным будет выставление отложенного ордера на продажу пары с уровня третьей точки нисходящего канала (1.3646- 1.3597- 1.3484) – Sell Limit 1.3570 (SL 1.3620 TP 1.3470).



Интерес также представляет сегодняшний выход данных по инфляции потребительских цен в Еврозоне.

Решения относительно входа в рынок должны приниматься в комплексе с фундаментальным анализом и мани менеджментом.


  • Имя: Ольга Алексеева
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык