Снижение склонности в риску связано с проблемами в Европе.
17.11.2011, 03:38

Снижение склонности в риску связано с проблемами в Европе.

Третий день на рынках наблюдается снижение рискованных валют по отношению к доллару. Фондовые индексы также показывают отрицательную динамику.  Нежелание инвесторов рисковать все также связаны с проблемами в Европе.
 В центре внимания доходность государственных облигаций проблемных стран Еврозоны. Во вторник доходность выросла по облигациям Италии и достигла отметки выше критического уровня 7%. В среду  снизилась доходность по гособлигациям Италии и Испании благодаря вмешательству ЕЦБ. На данный момент ситуация вокруг рынка государственных бумаг определяет ситуацию на валютных  и фондовых рынках.

Из политических событий стоит выделить следующее: вынесение вотума доверия парламентом новому премьеру Греции. Теперь новому правительству во главе с Лукасом Пападимосом предстоит реализовывать программу жесткой экономии, необходимую для частичного списания долгов и получения финансовой помощи со стороны ЕС. В Италии  новый глава собрал кабинет министров рекордными темпами. Им также предстоит получить вотум доверия в четверг.

Из экономических показателей заслуживает внимание рост ВВП в третьем квартале  в Германии, Франции и Еврозоне в целом. А вот индекс настроений в деловой среде от института ZEW показал значение ниже ожидаемого.  

Исходя из фундаментальных факторов продажи NZD/USD выглядят менее рискованно, чем покупки, хотя технические уровни довольно сильны для кратковременных покупок.


Таймфрейм Н4. Разложим уровни Фибоначчи на все нисходящее движение. Уровень 23,6% совпадает с простой скользящей средней с перидом 55. Также там находится линия сопротивления действующего нисходящего канала.

Sell Limit 0.7758
Stop Loss 07820
Take Profit 0.7640

Обозначенный пуктиром коридор может оказаться более эффективным (менее резкий угол наклона, а также цена тестировала линию поддержки именно этого коридора). Если  цена слишком резко пойдет вверх и сработает стоп, можно открыться у уровня 38,2% фибо, а стоп выносить за 89 мувинг.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык