Австралийский доллар снижается четвертую неделю
22.11.2011, 21:11

Австралийский доллар снижается четвертую неделю

Европейский кризис остается в фокусе рынка. 
В Испании вслед за Италией и Грецией произошли политические перемены. На выборах одержала победу  консервативная  Народная партия во главе с Мариано Рахой, который, видимо, и будет новым премьер-министром. В Испании достаточно проблем - госдолг, дефицит бюджета, а уровень безработицы  самый высокий по сравнению с другими европейскими странами. Новому правительству предстоит проводить политику жесткой экономии. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s сохранило рейтинг Испании  на уровне АА- с “негативным” прогнозом.
Вызывает опасения  вероятность понижения кредитного рейтинга Франции. Международное агентство Moody’s заявило, что растущие расходы на обслуживание долгов и вероятность появления новых займов оказывают давление на кредитоспособность Франции и стабильный прогноз по ее рейтингу.
Внимание рынков направлено и на события в США, где "суперкомитет" Конгресса должен был выработать к 23 ноября пакет мер по сокращению бюджетных дефицитов на 1,2 трлн долларов за ближайшие десять лет. Конгрессмены так и не смогли договориться о том, как уменьшить гигантский дефицит бюджета страны, который уже превысил 15 трлн долларов. Как было ранее оговорено, если договоренность не будет достигнута, начнется принудительная секвестрация федерального бюджета - практически поровну будут урезаны социальные выплаты и расходы на оборону.
В то же время международные рейтинговые агентства отметили, что не планируют понижать кредитный рейтинг США.
Австралийский доллар снижается четвертую неделю на фоне европейских проблем и снижения стоимости золота.
Техническая картина следующая.
На недельном графике видно, что цена достигла 89 мувинга, получив в этом районе поддержку.
На дневном таймфрейме нисходящий ценовой канал. Цена ниже серединной линии.


График Н4. Нисходящий канал, цена у линии поддержки. Если посмотреть на часовой таймфрейм, то видно, что образовалась дивергенция на MACD. Рискованно можно купить у линии поддержки по текущим ценам. Менее рискованно по тренду продаем от уровня 23,6% коррекции фибо от всего нисходящего движения. Также в этом районе 55SMA и серединная линия down тренда на графике Н4.
Sell limit 1.0010
Stop loss 1.0075
Take profit 0.9850

Если продажа закроется по стопу, далее можно продать от линии сопротивления данного ценового канала и 38,2% уровня Фибоначчи.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык