• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Мнения
  • Не смотря на стабильность политической ситуации в Новой Зеландии и некоторое улучшение настроений на рынках, вероятность снижения NZD/USD сохраняется
Не смотря на стабильность политической ситуации в Новой Зеландии и некоторое улучшение настроений на рынках, вероятность снижения NZD/USD сохраняется
29.11.2011, 12:05

Не смотря на стабильность политической ситуации в Новой Зеландии и некоторое улучшение настроений на рынках, вероятность снижения NZD/USD сохраняется

Новостью понедельника стало известие о том, что Италия может получить льготный кредит от МФВ. Даже последующее опровержение этой новости не слишком убавило позитива. Так по результатам понедельника наблюдался рост фондовых рынков и рискованных валют.

Сегодня состоится встреча министров финансов Еврогруппы. На встрече будут обсуждаться правила перечисления средств на счета стабилизационного Фонда, создание возможностей для покупки Фондом облигаций и порядок предоставления кредитов странам. В СМИ появлялась информация, что договоренность достигнута, осталось подписать договор. Это добавило оптимизма.
В целом проблемы в Еврозоне продолжают оказывать давление на риски. Так на прошлой неделе были понижены рейтинги Португалии, Венгрии и Бельгии. Также международное рейтинговое агентство Moody’s предупреждает о возможности понижения рейтингов всех стран зоны евро в скором времени.
Организация экономического сотрудничества и развития понизила прогноз по росту мировой экономики на 2012г. По мнению экспертов организации, кризис еврозоны остается главной угрозой для роста мировой экономики.
Новозеландский доллар вырос на фоне прошедших парламентских выборов, на которых одержала победу правящая консервативная Национальная партия, которую возглавляет Джон Кей.
Что касается технического анализа по паре NZD/USD, то тут наблюдается коррекционное движение.
Если заглянуть на недельный график – видно, что цена пробила оба мувинга, закрепилась под ними и теперь возвращается к МА89. Также была пробита линия поддержки бычьего тренда.

На дневном графике тренд нисходящий и движение вниз еще актуально.

График Н4. Если разложить веер Фибоначчи на все нисходящее движение, то видно, что 38,2% уровень проходит в районе 89 МА.
На пересечении с горизонтальным уровнем можно продать. Это, правда, выше линии сопротивления нисходящего канала, но линия может и перестроиться по новым точкам, а вероятность продажи все-таки велика (гэп этой недели еще не закрылся, на графике Н1 формируется дивергенция на MACD). И еще в этом районе 50% уровень коррекции фибо, разложенного на последнее движение вниз.
Selll limit 0.7630
Stop loss 0.7705
Take profit 0.7395
Хочу напомнить, что неделя насыщена новостями и влияние фундаментальных факторов велико. К тому же конец месяца. Поэтому стоит контролировать сделку и, в случае изменения ситуации на рынке, закрыть не дожидаясь стопа.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык