USD/CAD технический анализ указывает на покупку пары
07.02.2012, 16:06

USD/CAD технический анализ указывает на покупку пары

Понедельник не принес существенных изменений на рынках. Давление на риск сохраняется на фоне так и не давших результатов переговоров Греции с частными кредиторами.
Переговоры, которые должны были завершиться еще в воскресенье, затянулись. И сегодня рынки также следят за ситуацией в Европе.
Мировые фондовые индексы по итогам понедельника закрылись преимущественно с понижением. Сырьевые валюты торговались в области достигнутых ранее максимумов.
Канадскому доллару в понедельник небольшую поддержку оказали статистические данные. Так  индекс деловой активности менеджеров от Ivey показал результат 64,1, что выше прежнего 63,5. Хотя прогнозы были с понижением до 57,8.
Техническая картина по паре USD/CAD
Достаточно причин для открытия позиции на покупку.
На дневном графике сформировалась свечная модель "Харами", что указывает на смену направления.
На графике Н4 сформировалась разворотная фигура "бриллиант". Но она еще не начала отрабатываться.
К тому же образована дивергенция между ценой и индикатором MACD.
Есть несколько вариантов входа в покупку.
1. Рискованно по текущим ценам. Stop loss следует вынести ниже минимума 3 февраля - $ 0.9926.
2. Менее рискованно - при пробитии сопротивления $ 1,0032-$ 0,9992 на откате купить приблизительно в области горизонтального уровня 0,9965.  Либо ордером Buy stop, так как отката может и не быть. Stop loss такой же, как и в первом варианте.
Следует помнить, что рост пары ограничен сопротивлением $ 1,0319-$ 1,0032 (красная). Поэтому 3 вариант  - покупка после пробития данного сопротивления. Но прибыль в данной покупке будет уже меньше.
Целью во всех трех вариантах является область 38,2% Fibo ($ 1,0319-$ 0,9926) - $ 1,0070.

Как вариант можно подождать до выхода новостей. Сегодня ожидается публикация данных по Канаде - в 13.30GMT - разрешение на строительство. Причем, если показатель покажет рост, как ожидается, это вызывет кратковременное  укрепление канадского доллара, что может дать лучшие цены для открытия позиции на покупку пары USD/CAD.


 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык