Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
18.04.2012, 03:24

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

Неделя началась снижением сырьевых валют. Этому способствовала негативная динамика азиатских фондовых индексов, которые   продолжали отыгрывать пятничные данные по квартальному ВВП в Китае, оказавшиеся хуже прогнозов. К тому же рост доходности 10-летних гособлигаций Испании добавил негатива. Некоторую поддержку оказали статистические данные по США. Так розничные продажи увеличились, превысив прогнозы. К тому же заявление ЦБ Китая о  расширении валютного коридора юаня по отношению к доллару сдержало негативные настроения.
Во вторник оптимистические настроения преобладали на рынках. Поддержали риски макроэкономические данные. Так индекс настроений в деловой среде от института ZEW  вышел со значением 23,4 по Германии и 13,1 по Еврозоне. Оба значения оказались выше предыдущих, в то время как прогнозы были на понижение. Также по результатам аукциона по размещению испанских гособлигаций было привлечено 3,2 млрд. евро при запланированных 2-3 млрд. евро.
Американская статистика вышла разноплановой. Так промышленное производство осталось на прежнем уровне. Закладки новых домов показали снижение показателя, а разрешения на строительство - увеличение при прогнозе на снижение показателя. Позитивным моментом стало повышение прогноза роста мировой экономики международным валютным фондом.
Технический анализ пары NZD/USD
На дневном графике пара находится в боковом коридоре, границы которого образованы 50,0% и 61,8% уровнями Фибоначчи, разложенного на нисходящее движение $0,8843 - $0,7369.


Н4. Рискованно можно продать от сопротивления флэта и сопротивления по точкам $0,8470 - $0,8317. Stop loss выше предыдущего максимума - $0,8317. Цель у кратковременной поддержки.
Sell limit 0.8280
Stop loss 0.8330
Take profit 0.8180
В том случае, если цена не дойдет до открытия позиции на продажу, а уйдет вниз - ордер следует удалить. Тогда актуальней станет покупка пары у дневной поддержки $0,7369 - $0,7460 и горизонтального уровня $0,8060.

Покупка по паре AUD/USD по цене 1,0340 открылась и находится в прибыли, stop loss  следует перенести в безубыток.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык