Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
30.05.2012, 02:12

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

Сырьевые валюты с начала недели незначительно корректируются. Основное влияние на динамику движения продолжает оказывать Европа, в частности инвесторы следят за  новостями из Греции и Испании.
Понедельник не был насыщен макроданными, а также важными новостями. Аппетиты к риску выросли на фоне опроса в Греции, по результатам которых  выросло число сторонников партии "Новая демократия", которая поддерживает соглашения с ЕС и МВФ.
Давление же было со стороны Испании. Напомню, в пятницу один из крупнейших банков Испании Bankia обратился за помощью в размере 19 млрд. евро к государству.   Тяжелое финансовое положение, в котором оказался банк, обусловлено проблемными кредитами в сфере недвижимости.  Предположительно планируется провести рекапитализацию банка за счет  гособлигаций в обмен на акции банка  с тем, чтобы далее банк смог использовать гособлигации в качестве залога для получения денежных средств от ЕЦБ. На фоне проблем в банковском секторе Испании доходность 10-летних гособлигаций превысила 6,5% в понедельник. 
Во вторник, в частности австралийская валюта, укрепилась за счет статданных. Так продажи новостроек в Австралии увеличились до 6,9% с предыдущих -9,4%.
Также сегодня Италия разместила гособлигации на сумму 8,5 млрд. евро, при этом доходность на бонды повысилась, а спрос сократился.
Поддержало риски сегодня и  сообщение о том, что четырем греческим банкам были перечислены средства в размере 18 млрд. евро.  Это является составляющей второго транша помощи в размере 130 млрд. евро.
Технический анализ пары USD/CAD
Пара находится вблизи первого коррекционного уровня 23.6 % FIBO (0.9798 - 1.0311). Падение цены также сдерживает уровень 1,0203 - минимум 2009 года.  На Н4  видно, что сдерживает падение еще и поддержка восходящего тренда 0,9826 - 0,9988. Поэтому, краткосрочно можно купить пару с целью 1,0283 - максимум 13.01.2012г.
Buy limit 1,0195
Stop loss 1,0145
Take profit 1,0280

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык