Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
01.06.2012, 13:54

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Новая порция негатива со стороны европейских стран заставила инвесторов уходить от риска. Продолжает вызывать опасения банковский сектор Испании.  И прежде всего крупнейший банк Испании Bankia. Неопределенность вокруг плана помощи банку вызвала падение фондовых индексов и способствовала росту доходности на испанские бонды. Такую реакцию вызвали сообщения, что ЕЦБ отказался от предложенного плана рекапитализации Bankia, а также последующее опровержение этого со стороны ЕЦБ и со стороны испанских властей, которые отметили, что не предоставляли никаких предложений центрбанку.  10-летние облигации Испании достигли рекордной доходности свыше 6%.
Италия также разместила 5 и 10-летние гособлигации на сумму 5,73 млрд евро, что оказалось ниже запланированных 6,25 млрд евро. Доходность по долговым бумагам Италии повысилась.
В четверг вышли данные по потребительским ценам Еврозоны. Индекс вырос на 2,4%, что стало ниже предыдущего роста на 2,6%. На фоне замедления инфляционного давления появились слухи о том, что ЕЦБ на следующей неделе может снизить процентную ставку.
Также из макроэкономических показателей стоит отметить падение уровня безработицы в Германии до 6,7% с предыдущего уровня 6,8%. А также американские данные, в частности, изменение числа занятых от ADP не оправдали прогнозов, хоть и увеличилось по сравнению с предыдущим значением. Заявки на пособие по безработице показали рост значения по сравнению с предыдущим значением  и ожиданиями. ВВП США вырос на 1,9%, как и ожидалось.
В четверг еще одна страна Европейского союза привлекала внимание. Так в Ирландии проходил референдум по принятию фискального пакта, предусматривающего строгие правила бюджетной дисциплины. Ожидания положительного исхода референдума, т.е. принятия пакта, поддерживало рисковые активы.
В пятницу сырьевые валюты упали на фоне снижения PMI Китая. Ослабление экономики Китая в совокупности с проблемами Европы оказывают давление на рисковые активы. Большее давление испытала австралийская валюта.
Технический анализ пары AUD/USD
Пара дошла до уровня 0,9662 – минимум 23.11.2011г. О пробитии говорить рано, следует дождаться закрытия суточной свечи. Но, если пара таки пробьет данный уровень, то далее поход цены возможен до следующего уровня 0,9535 – минимум ноября 2010г. Но это уже со следующей недели. Если пробития не будет, то возможна коррекция и тогда уже стоит смотреть продажи повыше. Во вторник состоится заседание РБА. И возможность понижения ставки высока на фоне экономических давлений со стороны Европы и Китая.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык