Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
22.06.2012, 02:35

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

Давление на риски в четверг оказывали слабые статданные.
Еще во время азиатской сессии сырьевые валюты снизились после опубликования производственного индекса PMI от HSBC в Китае. Так показатель зафиксировал снижение до 48,1 с предыдущего 48,4.
Европейские статданные вышли смешанные. Так во Франции производственный PMI и PMI в секторе услуг показал рост значения по сравнению с предыдущим, а также оказался выше ожиданий. А в Германии PMI как производственный, так и в секторе услуг вышел со значением ниже предыдущего. В целом по еврозоне производственный PMI снизился, а в секторе услуг вырос.
Испания разместила гособлигации при повышенном спросе. Однако доходность по ним существенно выросла. Также сегодня  стали известны предварительные оценки аудиторских компаний, проводящих проверку в испанских банках. Так для поддержания банков страны может понадобиться около 60 млрд. евро. Окончательные результаты проверки станут известны в сентябре.
В США  первичные обращения за пособием по безработице снизились на 2 тыс. А продажи жилья на вторичном рынке упали до 4,55 млн. при прогнозе снижения до 4,59 млн. PMI в производственном секторе снизился до значения 52,9, а производственный индекс ФРБ Филадельфии  - до -16,6, хотя ожидался рост значения.
Стоит отметить рост ВВП на 1,1% в Новой Зеландии за первый квартал. Данные поддержали новозеландский доллар ненадолго в начале азиатской сессии. 
Технический анализ пары NZD/USD
На дневном графике видно, что пара откатилась от 50,0% уровня FIBO (0,8470 - 0,7456).  Также рост пары сдержал SMA с периодом 89.
Н1. Пробита поддержка 0.7456 - 0.7721.  Сформировано сопротивление 0,8015 - 0,7999. На откате к пробитой поддержке и от сопротивления пару можно продать.
Sell limit 0.7940
Stop loss 0.8020
Take profit 0.7810

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык