Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
27.06.2012, 04:20

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Товарные валюты в понедельник снижались. Давление на риски продолжает оказывать напряженная обстановка в Европе.
Испания официально запросила помощь для рекапитализации банков в размере 100 млрд. евро. Как следствие международное агентство  снизило рейтинг 28 испанских банков, посчитав увеличившуюся долговую нагрузку страны. И, в результате, во вторник Испания разместила краткосрочные долговые обязательства, доходность по которым значительно выросла.
Также отправил запрос на предоставление помощи и Кипр. Средства необходимы уже к 30 июня для  рекапитализации второго  банка страны.
Участники рынков ожидают саммит ЕС, который состоится 28-29 июня. Кроме глобальных тем, таких как создание европейского банковского союза, стимулирование экономического роста, интерес представляют возможное смягчение условий кредита для Греции, а также  условия предоставления помощи Испании и Кипру.
Из статданных стоит отметить продажи новостроек в США, которые зафиксировали рост продаж свыше прогнозов. Также вырос индекс цен на жилье от S&P.  А индикатор уверенности потребителей в США упал до отметки 62,0 с предыдущего значения 64,9.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Рост пары ограничен сопротивлением $1,0855 - $1,0223.


Н4. С одной стороны, цена пробила поддержку $0,9580 - $0,9921, что указывает на дальнейшее движение пары вниз. Но, с другой стороны, еще возможен откат к пробитой поддержке или, хотя бы, до дневного сопротивления. Также отскок от 38,2% FIBO, разложенного на рост пары $0,9580 - $1,0223, может означать краткосрочное движение вверх, хотя бы для повторного тестирования максимумов и формирования разворотной фигуры.


Н1. Также пробито сопротивление $1,0223 - $1,0192, которое ограничивало рост пары с 20 июня 2012г. Но, для Н4 это сопротивление не пробито. Менее рискованно -  дождаться пробития для Н4 и на откате купить (примерно 1,0055) с целью до дневного сопротивления.
Рискованно - Buy limit 1.0035 или по текущим (на данный момент 1,0045)
                   Stop loss 1.0000
                   Take profit 1.0140
Можно для страховки выставить на уровне стопа ордер sell stop, если нисходящее движение все же продолжится с текущих уровней. Stop loss пока 1,0070, позже можно переносить выше последнего образовавшегося максимума. Первая цель 0,9930, далее 0,9850. Или менее рискованно после пробития поддержки на откате продать пару.


Отложенный ордер на продажу пары NZD/USD не дошел до цены открытия (0,7940) при первом откате, и его лучше удалить.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык