Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
29.06.2012, 03:20

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

В среду сырьевые валюты умеренно укреплялись на фоне макроданных из США и в ожидании саммита ЕС.
В США заказы на товары длительного пользования показали рост значения на 1,1%., что оказалось выше ожиданий. Также выросло количество незавершенных сделок по продаже жилья в США.  Наряду с опубликованными в понедельник данными о продаже новостроек, которые также показали рост, увеличение объема будущих продаж  вселяет надежду, что рынок недвижимости в Америке проявляет признаки восстановления.
В четверг умеренный позитив предыдущих дней быстро испарился на фоне роста доходности бондов Испании и Италии, слабых макроданных из Германии.
В Германии  уровень безработицы составил 6,8%  и, по сравнению с предыдущим значением, которое было пересмотрено, не изменился. Ожидания же были на уменьшения уровня  до 6,7%.  Количество безработных выросло на 7 тыс.  Опасения вызывает тот факт, что кризис начинает сказываться и на крупнейшей экономике еврозоны.
И, конечно, все внимание обращено на двухдневное заседание европейских лидеров. Так по итогам первого дня никаких кардинальных решений принято не было, что также оказывало давление на рисковые активы.
Технический анализ пары USD/CAD
В связи с ожиданиями итогов саммита, которые могут, как продолжить укрепления доллара, так и развернуть движение в обратном направлении, лучше занять позицию "вне рынка".
D1. Пара продолжает восходящее движение после коррекции. Однако рост ограничен недельным сопротивлением 1,3063 - 1,0446. Если цена пробивает сопротивление, можно будет добавляться в покупки.


Н4. Пара пробила сопротивление коррекционного движения 1,0446 - 1,0425. Откат уже был, и пара продолжает восходящее движение вдоль поддержки 0,9798 - 1,0158. При пробитии поддержки и, если цена опустится ниже предыдущего минимума 1,0158, то на откате от пробитой поддержки пару можно будет продать с целью 1,0056. Но это более долгосрочные планы.


Н1. Цена оттолкнулась от сопротивления восходящего канала 1,0158 - 1,0231 - 1,0296.  Можно купить пару примерно от середины сильного роста четверга.
Buy limit 1,0300
Stop loss 1,0220
Take profit 1,0370
Стоп  достаточно большой. В ходе сделки необходимо корректировать как уровень профита, так и уровень стопа.  1,0370 - это первая цель.  Следующая  - уровень 1,0420. Также можно будет и передвигать стоп, когда сформируется следующий минимум. Но в первую очередь должен соответствовать фундаментальный фон.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык