Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
13.07.2012, 02:03

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

В четверг рынки отыгрывали итоги заседания FOMC.
Давление на австралийский доллар к тому же оказали слабые данные по рынку труда в Австралии. Так уровень безработицы вырос до 5,2%, а количество занятых сократилось  на 27 тыс. Слабые данные возобновили спекуляции по поводу дальнейшего понижения процентной ставки РБА в следующем месяце.
Теперь участники рынка ожидают важные данные по Китаю. Так в пятницу будут опубликованы данные по ВВП КНР, а также по промышленному производству и розничным продажам. Причем ожидается снижение роста ВВП и замедление продаж. Если прогнозы оправдаются или будут еще хуже - падение сырьевых валют, вероятнее всего, продолжится.
пара AUD/USD
Пара пробила поддержку 0,9580 - 0,9994. Продать пару после отката можно в районе пересечения указанной поддержки и краткосрочного сопротивления 1,0280 - 1,0268, а также в районе пересечения поддержки и сопротивления 1,0328 - 1,0280. Второй вариант менее рискован, прежде всего, потому, что уровень стопа, который для обоих вариантов одинаков - выше уровня 1,0280, относительно небольшой.
Sell limit 1.0240
Stop loss 1.0295
Take profit 1.0130
Если же отката не будет, и пара продолжит падение, то искать продажи можно будет на откате после пробития поддержки 0,9967 - 0,9994 (Н4). Очень рискованно можно купить от этой поддержки. С целью уменьшения риска можно на уровне стопа выставить Sell stop.
Buy limit 1.0090            Sell stop 1.0050
Stop loss 1.0050            Stop loss 1.0090
Take profit 1.0200        Take profit 1.0000
Следует напомнить, что ожидаемые данные по Китаю  являются еще одним фактором риска для данной позиции.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык