Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
06.08.2012, 00:42

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Прошедшая неделя была насыщена публикацией макроэкономических показателей. Также состоялись заседания центрбанков Европы, ФРС и банка Великобритании.

Из макроданных стоит отметить уровень безработицы в еврозоне, который в июне остался на пересмотренной майской отметке в 11,2%.

Из американских показателей  стоит отметить данные по рынку труда. Так число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось в июле на 163 тыс, в то время как ожидался рост на 101 тыс. В то же время уровень безработицы вырос до 8,3%.

По итогам заседаний ЕЦБ, ФРС, а также банк Великобритании оставили процентные ставки на прежне уровне.

Марио Драги заявил, что банк разрабатывает меры, направленные на снижение обслуживания задолженностей ряда стран, также отметив, что для снижения ставки время еще не пришло. ФРС также воздержалась от принятия стимулирующих мер. И Банк Англии сохранил объем программы покупки облигаций и процентные ставки без изменений.


1. EUR/USD

 

Евро вырос против основных валют в пятницу, получив поддержку от снижения доходности по облигациям Испании и Италии. Кроме того, единая валюта укрепилась на слухах о том, что EFSF собирается выдавать банкам свои суверенные облигации.

Купить пару можно было от поддержки $1,2041 - $1,0252. Stop loss ниже предыдущего минимума. Цель в районе сопротивления $1,2323, которое ограничивает рост пары с июля месяца.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 135 пунктов (около $1350 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


2. USD/CHF


Пара двигается в зеркальном отображении с парой EUR/USD. И также как и евро можно было купить франк, т.е. продать пару USD/CHF от сопротивления chf0,9972 -  chf0,9963. Была возможность покупки пары от дневной поддержки chf0,9041 -  chf0,9461. Stop loss ниже следующей горизонтальной поддержки chf0,9649 – максимум 12.06.2012г. Цель в районе сопротивления chf0,9972 -  chf0,9963.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 170 пунктов (около $2550 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3.  GBP/USD.


Фунт в среду снизился после того, как данные по Великобритании показали, что индекс производственной активности в июле снизился до минимальных значений за последние три года. Показатель в июле был на уровне 45,4, по сравнению с 48,6 в июне.

Продажа пары стала возможной от сопротивления $1,5762 - $1,5730 и мувингов – SMA  с периодами 55 и 89. Stop loss следовало вынести выше предыдущего максимума. Закрывать позицию стоило, когда возникла бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 180 пунктов (около $1800 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


4.  AUD/USD.


В четверг австралийская валюта сначала укрепилась на фоне данных. Так розничные продажи в Австралии увеличились на 1,0% за месяц и на 4,1% за год, а положительное сальдо торгового баланса составило 0,01 млрд. Однако позже давление на валюту Австралии было на фоне всеобщего нежелания рисковать. Негативные настроения на рынках преобладали, так как по итогам заседания ЕЦБ не принял никаких немедленных мер для поддержания экономики.

Сырьевые валюты торговались на прошедшей неделе преимущественно в боковом коридоре. Продать пару возможность все же была, хоть и с небольшой целью. Основанием для продажи стали: отскок от сопротивления восходящего коридора ($0,9967 - $1,0099 – поддержка, $1,0444 – сопротивление) и пробитие и откат к поддержке $1,0176 - $1,0463. Stop loss следовало вынести выше следующего горизонтального сопротивления $1,0596 – минимум 23.02.2012г. Цель в районе достигнутых минимумов.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $1200 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1 и  W1;

- USD/CHF –  дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1 и W1;

- AUD/USD, NZD/USD - дивергенция между ценой и индикатором MACD идля Н4.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: решения по процентной ставке РБА и Банка Японии, инфляция в Швейцарии и Китае, индекс PMI в Канаде, отчет Банка Англии по инфляции, занятость и безработица в Новой Зеландии, Австралии, США и Канаде (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).


Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык