Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
12.08.2012, 23:24

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

В начале недели на рынках преобладали сдержанно оптимистические настроения. В основном это было связано с намерениями ЕЦБ выкупать гособлигации проблемных стран еврозоны.  Во второй половине недели настроения ухудшились на фоне информации, что центральные банки откладывают проведения стимулирующих мер на будущее. Также давление оказали слабые данные по промышленному производству и торговому балансу Китая.  

В целом торги на прошедшей неделе были сдержанными. В отсутствие важных событий тон задавали статданные.

 

1. EUR/USD


 В среду евро упал против доллара на фоне пересмотра агентством  S&P прогноза по рейтингу Греции на "негативный" со "стабильного". Агентство заявило, что может понадобиться дополнительная помощь от международных кредиторов.

Краткосрочно пару можно было продать, когда цена пробила поддержку треугольника $1.2340 - $1.2375. Stop loss следовало вынести выше предыдущего максимума. Цель в районе следующей поддержки $1,2323.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 70 пунктов (около $700 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

2. AUD/USD.

 

Австралийский доллар поддержали данные по рынку труда в Австралии. Так число занятых увеличилось на 14 тыс., а уровень безработицы сократился до 5,2% с пересмотренного июньского уровня  5,3%. Однако позже давление на пару было со стороны Китая. Так  в четверг вышли смешанные данные. Промышленное производство и розничные продажи показали замедление темпов роста. Замедление показала также инфляция, что было воспринято позитивно, так как свидетельствует о возможности применения стимулирующих мер. А в пятницу данные по сальдо торгового баланса Китая зафиксировали существенное снижение темпов роста экспорта страны, что оказало давление на сырьевые валюты.

Пара достаточно долгое время находится в восходящем канале ($0,9994 - $1,0176 - поддержка, $1,0578 – сопротивление). Цена находилась у сопротивления канала, а также сформировалась дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4. Дополнительным сигналом для продажи стало пробитие и откат к поддержке $1,0176 - $1,0445. Stop loss выше уровня 1,0636 – максимум 19.03.12г. Цель в районе достигнутого минимума.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 70 пунктов (около $1050 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3.  NZD/USD.

 

Давление на новозеландский доллар на прошлой неделе оказали данные по рынку труда. Уровень безработицы за второй квартал вырос на 0,1%, а число занятых сократилось на 0,1%.

Пару можно было продать от недельного сопротивления $0,8843 - $0,8470 в районе максимума предыдущей недели. Stop loss следовало вынести выше горизонтального уровня $0,8232 – максимум 27 апреля 2012г. Цель в районе 23,6% уровня FIBO роста $0,7807 - $0,8222.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 70 пунктов (около $1050 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

Ожидания на текущую неделю.

 

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1;

- USD/CHF – дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1;

- NZD/USD – дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1.

 

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: предварительные данные по изменению объема ВВП Германии и Еврозоны; индекс потребительских цен Британии, Канады, США; изменение объема розничной торговли США; индекс цен производителей США (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык