Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
21.08.2012, 02:56

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Неделя началась спокойно и неопределенно. Важных событий понедельник не принес. Участники рынков ожидают  заседание FOMC, а также встречи европейских лидеров, которые состоятся во второй половине текущей недели.
Давление на риски в понедельник вызвал отчет Бундесбанка, в котором были раскритикованы планы ЕЦБ по выкупу облигаций проблемных стран. Бундесбанк  считает, что такие действия несут риски для стабильности в регионе.
Также в центре внимания остается Греция. Решение о выделении стране очередного транша помощи будет зависеть от отчета "тройки", который будет представлен в сентябре. А пока  премьер-министру Антонису Самарасу предстоит ряд встреч с европейскими лидерами. Предметом встречи будет обсуждение запроса греческого правительства по продлению на два года срока действия программы бюджетной экономии в стране.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Цена корректируется к линии поддержки восходящего канала 0,9967 - 1,0176 и к первому коррекционному уровню FIBO -  23,6% (FIBO 0,9580 - 1,0612).
Н4. Также сформирован и коррекционный канал - 1,0612 - 1,0528 - сопротивление, 1,0410 - поддержка. Сейчас цена в середине канала, а также в треугольнике (для Н1), что усиливает неопределенность.  Рискованно можно запланировать покупку от поддержек основного и коррекционного каналов и 23,6% уровня FIBO. Рискованно, так как касание будет уже пятым (для основного канала).
Buy limit 1.0380
Stop loss 1.0320
Take profit 1.0450
При пробитии линии поддержки - на откате продать с целью 38,2%  уровня  FIBO.
Более уверенные покупки будут, когда цена преодолеет сопротивление коррекционного канала.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык