Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
27.08.2012, 04:44

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

В начале недели большинство основных валют торговалось сдержанно. Ситуация изменилась после публикации протоколов ФРС, которые увеличили вероятность очередного раунда количественного смягчения.

 

1. EUR/USD

 

Евро в среду вырос, после того, как премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил в Афинах, что его правительство намеренно выполнить все цели спасения и помочь в борьбе с кризисом суверенного долга

Купить пару можно было еще в начале недели от линии поддержки восходящего движения 1,2041 – 1,2133. Но это было уже пятое касание, а также цена находилась в треугольнике. Поэтому менее рискованно можно было добавиться к покупкам, когда цена преодолела дневное сопротивление 1,2743 – 1,2693 – на откате. Stop loss следовало вынести ниже сопротивления треугольника – 1,2386. Цель у линии сопротивления восходящего движения.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 100 пунктов (около $1000 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

2. USD/CAD

 

В четверг доллар достиг минимального уровня  после того, как данные показали, что количество пособий по безработице увеличилось на прошлой неделе, увеличивая вероятность проведения ФРС еще одного раунда количественного смягчения.

Курс доллара продолжил снижаться даже после того, как отчет показал, что покупки
новых домов в США выросли на 3,6% до уровня 372000 единиц в годовом исчислении.
Цена преодолела сопротивление 0,9969 – 0,9901. На откате у мувингов (SMA  с периодами 55 и 89) и у 50% уровня FIBO, разложенного на восходящее движение, пару можно было купить. Stop loss ниже 61,8% уровня FIBO. Цель в районе достигнутого максимума.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 40 пунктов (около $600 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3. USD/JPY.

 

Сигналами для продажи пары стали – пробитие и откат к поддержке 78,15 – 79,26, а также тестирование краткосрочного сопротивления 79,66 – 79,53  Stop loss выше предыдущего максимума. Цель в районе пробитой поддержки 78,15 – 79,26

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 76 пунктов (около $760 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

Ожидания на текущую неделю.
Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1;

- USD/CHF –  дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1;

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: индикатор условий деловой среды от IFO Германии, индикатор потребительской уверенности США, прирост ВВП по уточненным данным от США, уровень безработицы в Германии,число первичных обращений за пособием по безработице в США (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык