Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
05.09.2012, 00:40

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

Австралийский и новозеландский доллары торгуются на этой неделе с понижением.
Негативный фон задали в начале месяца данные по Китаю. Так в субботу вышел индекс производственной активности PMI, зафиксировав снижение до 49,2. А в понедельник производственный индекс PMI от HSBC показал значение 49,6. Замедление экономики Китая  негативно сказывается на валютах Австралии и Новой Зеландии. Проблемы в Европе тормозят мировую экономику, и Китай не стал исключением.
Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны также зафиксировал падение активности. Значение индекса составило 45,1 по сравнению с предыдущим 45,3.
Давление на австралийский доллар также оказало и снижение розничных продаж в Австралии. Так объем розничных продаж сокративля на 0,8%.
Во вторник австралийскую валюту поддержало на время решение РБА оставить ставку на прежнем уровне, что совпало с ожиданиями. Глава ЦБ Австралии заявил, что текущая политика является актуальной, уровень инфляции соответствует целевому уровню.
Падение активности в производстве также зафиксировано и в США. Производственный индекс упал до 49,6, ожидания же были роста  до 50,1.
И еще одним негативным фактором, оказавшим давление на риски, стало понижение международным агентством Moody's прогноза по рейтингу ЕС со "стабильного" на "негативный". Сам же рейтинг остался на уровне Ааа.
Технический анализ пары NZD/USD
D1. Цена пробила поддержку 0,7456 - 0,7807. Падение цены сдерживает уровень 38,2% FIBO (0,7456 - 0,8222).


Н4. Между ценой и индикатором MACD образована бычья дивергенция. Но покупать сейчас не стоит, так как рост пары ограничен сопротивлением 0,8185 - 0,8039. Если пара пробьет сопротивление на откате можно купить, но цель небольшая (0,8030).
Продажу можно запланировать у ближайшего горизонтального сопротивления.
Sell limit 0.8030
Stop loss 0.8080
Take profit 0.7930
или, менее рискованно и при наличии восходящего коррекционного движения, можно продать после пробития поддержки восходящего движения.
Если же движение вверх продолжится, то далее продажу можно запланировать от недельного сопротивления 0,8843 - 0,8222. Пока это уровень 0,8140

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык