Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
16.09.2012, 22:24

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Прошедшая неделя была насыщена фундаментальными событиями.

В среду состоялось заседание Конституционного суда Германии. Уже во вторник преобладали оптимистические настроения на рынке на фоне заявления суда о том, что ратификация документа о введении в действие постоянного антикризисного фонда (ESM) не будет откладываться. В среду суд признал законность ESM, что вызвало новую волну роста рисковых валют.

Вторым важным событием стало заседание FOMC. Федеральная резервная система США объявила о запуске нового крупного раунда покупок облигаций, который станет продолжением серии нестандартных мер, предпринятых ФРС с начала финансового кризиса для поддержки неуверенного восстановления экономики. После нескольких месяцев подачи осторожных сигналов Комитет по операциям на открытом рынке ФРС заявил о том, что будет каждый месяц покупать агентские ипотечные ценные бумаги на 40 млрд долларов, и эти покупки не будут ограничены по времени. По заявлению комитета, он продолжит эти покупки и приобретет дополнительные активы, если ситуация на рынке труда не улучшится. FOMC заявил также, что, скорее всего, будет удерживать ставку близкой к нулю по крайней мере до середины 2015 года.

В связи с такими важными событиями торговля на прошедшей неделе была рискованной. И все же технические сигналы давали возможность открывать позиции, которые впоследствии приносили прибыль.


1.AUD/USD


Если учитывать только технический анализ, была прекрасная возможность купить пару. Пробитие сопротивления 1,0612 – 1,0544, дальнейший откат к нему, а также тестирование поддержки 1,0165 – 1,0322 – стали сигналами для покупки пары. Stop loss следовало вынести ниже мувингов SMA с периодами 55 и 89 на часовом графике. Цель в районе дневного сопротивления 1,0855 – 1,0612.


Открытая по техническим сигналам позиция позволила получить прибыль около 100 пунктов (около $1500 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


2. NZD/USD


Пара пробила дневное сопротивление 0,8843 – 0,8222. Красивого отката, как у  «австралийца» тут не было, а добавиться к покупкам можно было, когда было преодолено краткосрочное сопротивление 0,8236 – 0,8225, которое ограничивало рост пары 12-13 сентября. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума. Целью стал следующий горизонтальный уровень 0,8317 – максимум 13.04.2012г.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 80 пунктов (около $1200 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3. Gold.


Намного меньше технических сигналов давало золото. И намного рискованней была покупка золота, так как размеры стопа и прибыли не соответствовали соотношению 1:2. И все же покупка от поддержки 1645,90 – 1689,40, которая ограничивала падение в течение двух последних недель, стала прибыльной. Дополнительным сигналом стало тестирование мувингов SMA с периодами 55 и 89. Stop loss ниже предыдущего уровня 1713,90, который цена преодолела еще на позапрошлой неделе. Цель в районе достигнутых максимумов.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около $39 на одной унции (около $4250 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1 продолжает разряжаться, пара приближается к недельному сопротивлению 1,4939 – 1,4549, которое может приостановить рост пары;

- USD/CHF – дивергенция между ценой и индикатором MACD для W1 продолжает разряжаться;

- GBP/USD – цена преодолела недельное сопротивление 1,6745 – 1,6300;

- USD/CAD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4 и D1.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: индекс потребительских цен Великобритании, индекс настроений в деловой среде от института ZEW, сальдо расчетного счета платежного баланса и изменение объема ВВП Новой Зеландии, решение по процентной ставке Банка Японии (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 
 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык