Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
26.09.2012, 05:24

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Сырьевые валюты с начала недели торгуются с понижением. Разногласия между лидерами еврозоны, напряженная ситуация вокруг Испании и Греции, понижение агентством S&P прогноза по ВВП еврозоны -   оказывают давление на риски.
Лидеры Франции и Германии разошлись во мнениях по вопросу о времени запуска единого банковского регулирования в еврозоне.
Испании предстоит на этой неделе представить проект бюджета на 2013г. и  обновить план экономических реформ. К тому же результаты аудита испанских банков также должны быть представлены на этой неделе. Во вторник Испания разместила долговые бумаги при повышенном спросе, но доходность по ним  выросла.
Также провела аукцион по размещению гособлигаций и Италия. При этом доходность по бумагам снизилась.
Давление на риски возросло после того, как в СМИ появилась информация о том, что Греции, возможно, потребуется провести большие, чем предполагалось, сокращения бюджетного дефицита.
Несколько поддержали во вторник сырьевые  валюты статданные. Так индикатор уверенности потребителей в США вырос до 70,3, что оказалось выше ожидаемого 62,9 и выше предыдущего значения 60,6.
Позже давление на рисковые валюты оказали заявления президента ФРС-Филадельфии Чарльза Плоссера, который поставил под сомнения то, что новая программа по покупке облигаций ФРС  будет стимулировать экономический рост.
Технический анализ пары AUD/USD.
D1.  Ранее цена пробила восходящую поддержку 0,9967 - 1,0177, вернулась к ней,  к недельному сопротивлению 1,1080 - 1,0855 и продолжила движение вниз. По тактике "пробитие, откат и продолжение движения" первая цель находится в области достигнутого значения при пробитии. Т.е. это уровень 1,0166. Но есть поддержка 0,9580 - 1,0165, которая может остановить падение цены.


Н4. Сформирован нисходящий коридор 1,0622 - 1,0518 - сопротивление, 1,0409 - поддержка. Цена в середине коридора.
Пробита поддержка 1,0366 - 1,0385, которая сдерживала падение цены с 20 сентября. От пробитой поддержки и горизонтального уровня 1,0409 пару можно продать.
Sell limit 1.0400
Stop loss 1.0490
Take profit 1,0310
Если цена продолжит снижаться без отката, то продажу стоит удалить и выставить покупку от дневной поддержки
Buy limit 1.0295
Stop loss 1.0220
Take profit 1.0380

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык