Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
30.09.2012, 19:57

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Вторую неделю подряд доллар укрепляется против основных валют. Разногласия между лидерами еврозоны, напряженная ситуация вокруг Испании и Греции - оказывали давление на риски.

В центре внимания в течение недели была Испания. Так был представлен новый бюджетный план на 2013г., согласно которому страна должна будет сэкономить $50 млрд. Несмотря на необходимость бюджетных урезаний, власти Испании предусмотрели повышение пенсий. Также было объявлено о создании специального ведомства для отслеживания финансовых потоков. Кроме того, кабинет министров предложил 43 новых закона, направленных на открытие рабочих мест и повышение конкурентоспособности экономики. Новый бюджет даст Испании возможность просить ЕС о новом пакете финансовой помощи до конца года. Также были озвучены итоги стресс-тестов испанских банков, которые оказались оптимистичными.

В Греции лидеры трех правящих партий пришли к согласию относительно мер экономии. Теперь план, который предусматривает экономию  11,5 млрд. евро в течение двух лет, будет представлен "тройке" международных кредиторов в понедельник.


1.EUR/USD


Евро упал до двухнедельного минимума против доллара после того, как доходность 10-летних облигаций Испании превысила 6% впервые с 18 сентября, и центральный банк ЕС заявил, что ВВП сократился в этом квартале. Ранее давление на евро оказали заявления президента ФРС-Филадельфии Чарльза Плоссера, который поставил под сомнения то, что новая программа по покупке облигаций ФРС  будет стимулировать экономический рост.

Пара торговалась в рамках нисходящего коррекционного канала с позапрошлой недели. Продать евро можно было от сопротивления канала 1,3172 – 1,3044. Также в этом районе рост пары ограничивали мувинги SMA с периодами 55 и 89. Stop loss следовало вынести выше предыдущего максимума. Закрывать позицию стоило у поддержки нисходящего коридора.


Открытая по техническим сигналам позиция позволила получить прибыль около 110 пунктов (около $1100 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


2. GBP/USD


Фунт вырос в четверг против доллара после того, как правительственный отчет показал, что экономика сократилась меньше, чем предполагалось ранее во втором квартале, добавив оптимизма, что рецессия ослабевает.

Технически возможность купить фунт появилась в среду, когда цена находилась у  поддержки краткосрочного нисходящего канала (1,6308 – 1,6265 – сопротивление, 1,6181 - поддержка). К тому же в этом районе находился мувинг SMA с периодом 89 (для Н4). Stop loss следовало установить ниже мувинга. Цель в районе сопротивления 1,6308 – 1,6265.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 60 пунктов (около $600 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


3. USD/CAD


Доллар Канады вырос после того, как розничные продажи выросли в июле свыше прогноза, показав самый большой прирост продаж новых автомобилей с января. Однако позже канадская валюта ослабла против доллара на фоне опасений, что политические столкновения будут препятствовать попыткам разрешить долговой кризис в Европе, что и подорвало спрос на рисковые активы.                  

Возможность купить пару на прошлой неделе была, когда цена тестировала поддержку коррекционного движения 0,9631 – 0,9730. Stop loss ниже предыдущего минимума. Цель в районе сопротивления 0,9841 – минимум 21.08, 28.08 и 04.09.2012г.


Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 70 пунктов (около $1050 при использовании в торговле 1 стандартного лота).


Ожидания на текущую неделю.


Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – пара торгуется в рамках коррекционного нисходящего движения. Ограничить падение пары может дневная поддержка 1,2041 – 1,2255;

-  AUD/USD – пара находится вблизи дневной поддержки 0,9580 – 1,0165;

- USD/CAD – бычья дивергенция между ценой и индикатором MACD для D1 еще не разряжена.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: индекс PMI для производственной сферы Китая и Британии, решение по ставкам РБА и Банка Англии, сальдо баланса внешней торговли Австралии, публикация протокола заседания ФРС, ежемесячная пресс-конференция главы ЕЦБ (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).


 Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE 

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык