Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
05.10.2012, 00:43

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

В среду новостной фон определяли в основном статданные.
День начался с новостей по Китаю. Индекс активности в непроизводственной сфере снизился до отметки 53,7.  В отличие от показателя в производственной сфере индекс находится выше уровня 50. Но общее снижение темпов роста в Китае  оказывает давление и на сферу услуг.
Еще одним негативом стали данные по Австралии. Так дефицит торгового баланса расширился до 2,03 млрд. австралийских долларов. Сократился и экспорт и импорт. Падение экспорта составило 3%, импорта - 1%.
Незначительно поддержала сырьевые валюты американская статистика. Число занятых от ADP увеличилось свыше прогнозов на 162 тыс., а  индекс деловой активности в сфере услуг вырос  до 55,1, что также оказалось выше ожидаемого значения 53,4.
В четверг настроения изменились в сторону увеличения рисков. Сегодня  состоялись заседания двух центрбанков. По итогам заседания банк Англии оставил программу выкупа облигации неизменной, а также оставил процентную ставку на прежнем уровне 0,50%. ЕЦБ также оставил ставку неизменной на уровне 0,75%. Решение центрбанка было ожидаемым. Поддержали риски комментарии главы ЕЦБ, в которых он отметил готовность начать программу выкупа облигаций, как только будут выполнены необходимые условия. В частности это касается Испании и ее необходимого обращения за финансовой помощью.
Поддержало риски в четверг удачное размещение гособлигаций Испанией, доходность по которым значительно снизилась, а спрос превысил предложение.
Американская статистика сегодня оказалась слабой.  Первичные обращения за пособием по безработице выросли до 367 тыс., а производственные заказы упали на 5,2%.
Технический анализ пары USD/CAD
Предыдущий месяц после трех месяцев падения закрылся в форме свечи дожи, что может означать окончание нисходящего движения. В тоже время сейчас только начало месяца, и пара может еще тестировать минимумы, а, возможно и обновить (пара находится вблизи поддержки 0,9056 - 0,9405), а потом только начать восходящее движение.
D1. Был отскок от сопротивления 1,0362 - 1,0230. Цена не смогла закрепиться выше уровня 0,9840 и откатилась вниз. Текущий день большая медвежья свеча.


Н4. Не смогла закрепиться цена и  выше сопротивления треугольника 0,9859 - 0,9854, а вернулась обратно и  пробила две поддержки - 1 поддержка коррекционного движения 0,9631 - 0,9796, 2 поддержка по последним минимумам 0,9730 - 0,9796.  Пробит и мувинг SMA с периодом 55. Краткосрочно пару можно продать на возврате к пробитым уровнями горизонтальному уровню 0,9841 - минимум августа 2012г.
Sell limit 0.9840
Stop loss 0.9890
Take profit 0.9765

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык