Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
17.10.2012, 17:41

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Различную динамику с начала текущей недели демонстрировали сырьевые валюты. Так австралийский доллар укреплялся. Новозеландская валюта торговалась в боковом движении, а канадский доллар терял позиции против доллара США. Однако в среду аппетиты к риску выросли, и сырьевые валюты укрепились против доллара.
Укреплению австралийского доллара способствовала неплохая статистика из Австралии. Так в стране вырос объем ипотечного кредитования на 1,8%, что превысило ожидания. Также выросли продажи новых транспортных средств. Далее поддерживали австралийскую валюту данные а из Китая. В субботу были опубликованы данные по торговому балансу страны, который  составил 27,7 млрд. Экспорт вырос на 9,9%, импорт - на 2,4%.
Рост новозеландской валюты ограничивали слабые статданные. Так индекс активности в секторе услуг упал до значения 49,6 с предыдущего 50,0. Также данные зафиксировали самый низкий уровень годовой инфляции за последние 12 лет в Новой Зеландии.
Канадский доллар ослаб после выступления Главы банка Канады Марка Карни, где он отметил,  что  объемы и время изъятия дополнительных мер монетарного стимулирования будут зависеть от перспектив экономической активности и инфляции.
Стоит отметить также статистику из США. Так в понедельник были опубликованы данные по розничным продажам, объем которых вырос на 1,1%, что стало выше ожиданий.  Также вырос объем промышленного производства на 0,4%. Потребительские цены  в США по итогам сентября увеличились на 0,6%. Рост цен в годовом исчислении составил 2%. Благоприятная статистика способствовала росту фондовых индексов, что также поддерживало сырьевые валюты.
Что касается Европы, то участники рынка ожидают саммита ЕС, который начинается завтра. Ожидается возможное принятие решения о предоставлении очередного транша помощи Греции, а также прояснение ситуации с Испанией. Ранее на этой недели сообщалось, что Испания рассматривает возможность направления заявки на получение кредитной линии действующим стабфондом еврозоны (ESM).
Также ожидаются данные по ВВП Китая, которые будут опубликованы завтра.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Пара получила поддержку в районе уровня 1,0182 и возвращается к пробитой ранее поддержке 0,9580 - 1,0165. Также были пробиты оба мувинга (SMA  с периодами 55 и 89) и  цена также к ним возвращается. Т. е. на  дневном графике для более долгосрочной перспективы лучше искать точки для продажи. Это может быть уровень 23,6% FIBO (0,9580 - 1,0623) - район пересечения мувингов. Но могут быть залеты до 1,0473 или к недельному сопротивлению 1,1080 - 1,0855. Тем более, что пара на дневном и недельном графиках торгуется в широком боковом коридоре. Поэтому нужно ждать дополнительных сигналов.


А пока на Н4 сигнал на покупку.  Пробито сопротивление нисходящего движения 1,0623 - 1,0473. Сформирована поддержка 1,0148 - 1,0201. На откате к этим уровням, а также к горизонтальному уровню 1,0273, пару можно купить.
Buy limit 1.0270
Stop loss 1.0190
Take profit 1.0370
Также, несмотря на то, что на Н4 доминирует бычье движение, рискованно можно выставить продажу. Уровень 1,0378 достаточно сильный и вполне может остановить цену.
Sell limit 1.0380
Stop loss 1.0430
Take profit 1.0300
Стоит отметить, что если цена сразу начнет снижаться и первой откроется покупка, то лимит на продажу стоит удалить.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык