Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
18.10.2012, 18:37

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

По итогам среды сырьевые валюты укрепились.
Поддержала рост  рисковых активов американская статистика по рынку недвижимости. Так число новостроек выросло до 0,872 млн., что намного превысило ожидания. Число разрешений на строительство составило 0,894 млн., что также оказалось выше ожиданий.
Позитивно сырьевые валюты отреагировали также на то, что международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Испании на уровне «Baa3», сохранив "негативный" прогноз. На фоне этого доходность 10-летних долговых бумаг Испании снизилась.
Некоторую поддержку рисковым активам в четверг оказали данные из Китая. Рост ВВП Китая составил 7,4%, что полностью совпало с ожиданиями. Темпы роста оказались самыми слабыми с 1 квартала 2009 года, однако уже то, что данные вышли не ниже прогнозов, стало положительным моментом. Тем более другие данные были более позитивными. Так объем промышленного производства вырос на 9,2% (предыдущее значение +8,9%, ожидания +9,0%), розничные продажи выросли на 14,2% (предыдущее значение +13,2%, ожидания +13,2%).
Сегодня стартовал саммит ЕС. Наибольший интерес вызывают темы, связанные с Грецией и Испанией. Накануне власти Греции достигли соглашений с "тройкой" международных кредиторов. Спекуляции по поводу Испании, ее возможного обращения за помощью, также не утихают. Вряд ли судьбоносные решения будут приняты на саммите, но любые намеки в этом направлении могут вызвать реакцию игроков.
Технический анализ пары NZD/USD
D1. С точки зрения технического анализа по паре сохраняется восходящая тенденция для дневного и недельного графиков. Пара вернулась к пробитому недельному сопротивлению 0,8843 - 0,8222 и дневной поддержке 0,7456 - 0,7914, отскочила и продолжает движение вверх. В тоже время цена не смогла вчера закрепиться выше довольно сильного уровня 0,8213 и сейчас откатывается вниз. И вполне возможно повторное тестирование недельного пробитого сопротивления и дневной поддержки по последним минимумам 0,7807 - 0,7914. Отсюда можно запланировать, что при четком пробитии  на дневном графике 0,8213, на откате к нему, можно будет купить с целью  в районе достигнутых максимумов - 0,8350. Или запланировать покупку на пересечение пробитого сопротивления и поддержки 0,7807 - 0,7914. Примерно уровень 0,8060.


Н4. Пара отскочила от сопротивления нисходящего канала 0,8356 - 0,8337. Пробитие указанного сопротивления станет дополнительным сигналом на покупку, оговоренную выше. Но пока цена движется в нисходящем коридоре для Н4 и Н1. Также пробит внутридневной минимум и, если цена даст откат, можно открыть краткосрочную позицию на продажу.
Sell limit 0.8205
Stop loss 0.8245
Take profit 0.8160

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык