Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
25.10.2012, 04:13

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

Сырьевые валюты в течение текущей недели торгуются разнонаправлено. Понедельник не принес значительных изменений. Существенное снижение во вторник полностью перекрылось повышением курса рисковых валют в среду. Исключение составляет канадский доллар, который три дня торгуется в боковом коридоре в области достигнутых минимумов против доллара США.
Давление на рисковые валюты с начала недели оказывало, прежде всего, падение мировых фондовых индексов, чему способствовала слабая квартальная отчетность компаний. Также понедельник начался с новостей из Японии, где было зафиксировано падение экспорта на 10,3%, что также негативно отразилось на склонности к риску.
Уход от рисков также был связан с понижением кредитного рейтинга агентством Moody 's пяти испанских регионов.
В среду поддержку рискам оказали данные из Китая. Так индекс PMI для производственной сферы от HSBC вырос до 49,1 с предыдущего 47,9.
Австралийский доллар укрепился после выхода данных по инфляции в Австралии. Так ожидался минимальный рост индекса потребительских цен  - на 0,5% в 3 квартале и на 1,6% в годовом выражении. Фактические данные оказались выше прогноза. В 3 квартале рост индекса составил 1,4% и 2,0% в годовом выражении. Повышение рисков со стороны мировой экономики, сильный курс австралийского доллара, который негативно сказывается на экономике страны, а также приемлемый уровень инфляции - создают условия РБА для дальнейшего снижения процентной ставки. Более сильное, чем ожидалось, ускорение инфляции  уменьшило вероятность снижения процентной ставки  банком Австралии на следующем заседании.
Данные по инфляции в Канаде, опубликованные в пятницу, напротив, зафиксировали замедление инфляции в стране, вызвав обвал канадского доллара. Также объем розничных продаж в Канаде вырос на 0,3%, что стало ниже ожиданий. Банк Канады оставил основную процентную ставку без изменения на уровне 1,00%. В сопроводительном заявлении было отмечено, что в будущем потребуется более высокий уровень ставки. На этом фоне канадский доллар резко укрепился.
Центральный банк Новой Зеландии также оставил процентную ставку без изменения на уровне 2,50%, заявив, что текущий уровень ставки является адекватным. Был отмечен рост активности на рынке жилья, умеренный рост экономики. 
Технический анализ пары USD/CAD
D1. Пара пробила сопротивление  0,9947 - 0,9877.  Возврата к нему еще не было. А пока цена находиться в области достигнутых максимумов и дальнейший рост ограничен  сопротивлением 1,0446 - 1,0362, мувингом SMA  с периодом 89  и сопротивлением восходящего коридора. К тому же цена тестирует 38,2% уровень FIBO (1,0446 - 0,9631).


Н4. Из расчета на то, что цена вернется к пробитому сопротивлению, можно рискованно продать пару.
Sell limit 0.9980
Stop loss  1.0050
Take profit 0.9880
Менее рискованно можно дождаться, когда сформируется дивергенция между индикатором MACD и ценой для Н4, что станет еще одним дополнительным сигналом для продажи (сейчас дивергенция только начинает формироваться), и потом продать пару.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык