Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую
05.11.2012, 01:29

Торговые возможности прошлой недели и ожидания на текущую

Прошедшая неделя была достаточно насыщена статистическими данными. Основное внимание было приковано к данным по рынку труда в США. В четверг стало известно, что количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось до самого низкого показателя за последние три недели, а пятничные данные показали, что занятость в несельскохозяйственном секторе выросла на 171 тыс., что превысило ожидания.

Европейские статданные в большей мере были слабыми, а вот данные по Китаю вышли более позитивными. Индекс PMI в промышленности КНР в октябре превысил важный уровень в 50%. Так в октябре индекс менеджеров по закупкам в китайской промышленности вырос по сравнению с сентябрем до 50,2%. Постепенное восстановление индекса PMI свидетельствует о возможном восстановлении экономического роста Китая. Индекс активности в непроизводственной сфере также вырос до значения 55,5.


 1. USD/CHF


 Франк со среды терял позиции против доллара США. Уровень безработицы в целом по еврозоне вырос до 11,6%. Также негатива для европейских валют добавило то, что Еврогруппа отложила принятие решения о новом транше, необходимом Греции, чтобы избежать банкротства, до 12 ноября.

Основанием для покупки пары стал возврат цены к пробитому дневному сопротивлению 0,9972 – 0,9432. Stop loss следовало вынести ниже минимума позапрошлой недели. Закрывать позицию следовало в области достигнутых максимумов.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 90 пунктов (около $1350 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

2.USD/JPY

 

Доллар США в среду возвратил большую часть утраченных позиций на фоне снижения американских фондовых индексов в первый день открытия всех рынков США после двухдневного закрытия, связанного с ураганом "Сэнди". В четверг доллар вырос против иены, так как количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось, а индекс производственной активности вырос более, чем прогнозировалось.

Пробитие краткосрочного сопротивления 80,38 – 79,95, а также сформировавшаяся поддержка 79,27 – 79,51 - дали возможность купить пару. Дополнительным сигналом стало пробитие и возврат к мувингам SMA с периодами 55 и 89. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума. Целью стал максимум позапрошлой недели.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 60 пунктов (около $600 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

3.USD/CAD

 

Канадский доллар резко упал после выхода слабых данных по ВВП. Так сокращение ВВП  в стране составило 0,1. Ожидался же прирост на 0,2%. Но позже «канадец» укрепился почти до трехмесячного минимума по отношению доллару США, так как неожиданный рост производства в США, который является крупнейшим торговым партнером Канады повысил аппетит к риску среди инвесторов.

Пару стало возможным краткосрочно продать, когда цена пробила поддержку 0,9763 – 0,9901. Дополнительным сигналом стала образовавшаяся дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н4. Stop loss стоило выставить выше следующего сопротивления 1,0033.  Закрывать позицию следовало у ранее пробитого дневного сопротивления 1,0446 – 1,0362.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 70 пунктов (около $1050 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

4. Gold.

 

Цены на золото существенно упали в четверг на фоне сильных данных по занятости в США. В пятницу падение продолжилось после того, как число занятых в октябре выросло больше, чем прогнозировалось, что уменьшает вероятность новых стимулирующих мер от ФРС США.

С начала октября цена на золото снижается. Продать золото на прошедшей неделе можно было от линии сопротивления 1795,60 – 1773,20 нисходящего канала. Stop loss выше максимума позапрошлой недели. Закрывать покупку можно было в районе ранее достигнутых минимумов.

 

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около $17,8 на одной унции (около $4450 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

 

Ожидания на текущую неделю.

 

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD – пара пробила дневную поддержку 1,2041 – 1,2255.  

 

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: решение по процентной ставке РБА, Банка Англии, ЕЦБ; уровень безработицы в Новой Зеландии, Австралии и США; ВВП Японии; инфляция в Швейцарии и Китае; сальдо баланса внешней торговли в США, Канаде, Китае и Британии (более подробную информацию по ожидаемым событиям смотрите здесь и в нашем календаре).

 

Тимофеева Татьяна, аналитик компании TeleTRADE

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык