Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
07.11.2012, 03:02

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

Текущая неделя достаточно насыщена фундаментальными данными. И основное внимание сейчас приковано к президентским выборам в США, которые стартовали во вторник. Насчет того, как повлияют итоги голосования на рынки, мнения расходятся. Однако если исход голосования затянется, что вполне возможно, так как в нескольких штатах закон требует автоматического пересчета бюллетеней, если разрыв между кандидатами минимальный,  это может оказать давление на склонность к риску.
Сырьевые валюты с начала недели укрепляются. Австралийский доллар в понедельник  немного вырос  на фоне позитивных данных. Так свыше прогноза выросли розничные продажи в Австралии, а отрицательное сальдо торгового баланса сократилось до    -1,45 млрд. Однако основную поддержку австралийская валюта, а с ней и новозеландская, получили после заседания РБА. Так по итогам заседания банк оставил учетную ставку на прежнем уровне 3,25%, хотя ожидалось уменьшение на 25 базисных пунктов. В сопроводительном заявлении отмечено, что  уровень ставки соответствует текущим условиям. Также не прозвучало намеков на дальнейшее снижение ставки.
Канадский доллар в понедельник упал на фоне статданнных. Так количество разрешений на строительство сократилось  на 13,2%. Кроме того давление на "канадец" оказывало резкое снижение цен на нефть в пятницу.
Рост рисковых валют ограничен опасениями относительно Греции. В среду в стране состоится голосование парламента по законопроекту о сокращении расходов, а позже, на неделе,  голосование относительно бюджета. От итогов  голосований  будет зависеть решение относительно выделения финансовой помощи. Пока же в стране началась двухдневная забастовка.
Технический анализ пары USD/CAD
D1. Пара пробила сопротивление 1,0446 - 1,0362 и сейчас вернулась к нему, что уже является сигналом на покупку. Однако прямо сейчас покупать не стоит. Следует дождаться каких-либо сигналов на разворот тенденции, так как на младших временных таймфреймах сейчас нисходящее коррекционное движение. С этих же самых соображений продажу от 0,9980 (обзор 25.10.12) стоит держать до профита 0,9880, либо, при появлении сигналов на разворот (например, бычья дивергенция на MACD), закрывать позицию по рынку. Стоп уже можно перенести в безубыток.


Н4. Падение цены ограничивает поддержка 0,9631 - 0,9763. Так как основное движение восходящее, можно планировать покупки от поддержки. Это может быть 38,2% уровень FIBO (0,9631 - 1,0019). Также там находится поддержка коррекционного коридора (сопротивление 1,0013 - 0,9977, поддержка 0,9920).
Buy limit 0.9870
Stop loss 0.9790
Take profit 1)  0,9970, 2)  1.0040
Если все же цена сразу уйдет наверх,  то позицию стоит удалить, а купить можно будет, когда пара пробьет сопротивление коррекционного движения.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык