Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD
09.11.2012, 03:30

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары AUD/USD

Итоги президентских выборов в США поддержали рисковые валюты, однако сразу же на первый план вышла угроза "фискального обрыва", в результате чего завоеванные позиции были полностью утрачены.
Так называемый «фискальный обрыв» обозначает одновременное прекращение действия закона о налоговых льготах и бюджетном контроле, в результате чего произойдет повышение налогов и сокращение государственных расходов автоматически с 1 января 2013 года,  если демократы и республиканцы не достигнут компромисса к этому сроку. По итогам выборов в Конгресс  демократическая партия расширила свое представительство в Сенате, а  республиканцы сохранили существенное большинство в Палате представителей. Таким образом, политический раскол в Конгрессе сохранился. Вновь избранный президент США Барак Обама после выборов будет вынужден как можно быстрее достигнуть соглашения о предотвращении «фискального обрыва» и добиться повышения лимита уровня государственного долга.
Давление на риски также оказывали слабые макроданные по еврозоне, которые усиливают негативные настроения. Так в целом по еврозоне сократились розничные продажи. В Германии сократилось промышленное производство, а профицит торгового баланса составил 17 млрд. евро, что ниже предыдущего значения 18,1 млрд.
Парламент Греции принял  законопроект, который предполагает жесткие меры бюджетной экономии и  является обязательным условием для  получения очередного транша помощи в размере 31,5 млрд. евро. Другим условием является одобрение бюджета на 2013 год, которое ожидается в выходные.
Слабые данные с рынка труда оказали давление на новозеландскую валюту. Так уровень безработицы вырос до 7,3%, а число занятых сократилось на 0,4%. В Австралии  уровень безработицы не изменился, хотя ожидания были на увеличение показателя.
В пятницу выйдет ряд макроданных по Китаю, на которые стоит обратить внимание.
Технический анализ пары AUD/USD
По паре сохраняется боковое движение в широком коридоре для дневного и недельного графиков.  Уровень 1,0473  - максимум 28.09.12г. сдержал цену. Сохраняется возможность дальнейшего укрепления цены и, если будет преодолен уровень 1,0473, следующим сопротивлением станет уровень 1,0544.


Н4. Пара торгуется в восходящем коридоре. Падение ограничивает поддержка 1,0148 - 1,0235. А сейчас пара тестирует 1,0400. Уровень достаточно часто удерживал цену, поэтому в случае его пробития вниз, можно рискованно на возврате продать пару с целью до поддержки.


Н1. Цена торгуется в рамках коррекционного нисходящего движения (сопротивление 1,0479 - 1,0442, поддержка 1,0388). На пересечении поддержки для Н4 (1,0148 - 1,0235) и поддержки коррекционного движения можно  краткосрочно купить пару. Также в этом районе горизонтальная поддержка - уровень 1,0330.
Buy limit 1.0340
Stop loss 1.0300
Take profit 1.0400

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык