Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD
14.11.2012, 23:29

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

Укреплению австралийского и новозеландского долларов в понедельник способствовали позитивные данные по торговому балансу в Китае. Так положительное сальдо торгового баланса увеличилось до 31,99 млрд. дол.  Экспорт в стране вырос на 11,6%. Данные по промышленному производству и розничным продажам в пятницу также были сильными, что в совокупности указывает на рост экономики Китая, что в свою очередь благоприятно сказывается и на национальных валютах Австралии и Новой Зеландии. Рост австралийского доллара также поддержало заявление агентства Moody's о том, что кредитному рейтингу "ААА" страны ничего не угрожает, даже спад активности в горнодобывающей области страны.
На новозеландскую валюту во вторник оказали давление слабые данные по розничным продажам. Так в третьем квартале объем розничных продаж в Новой Зеландии снизился на 0,4%.
Канадский доллар торговался с начала недели в области достигнутых минимумов против американского доллара. На канадскую валюту давление оказывает угроза "фискального обрыва" в США. До конца года осталось не так много времени для устранения разногласий между демократами и республиканцами в решении данного вопроса. Дополнительное давление на "канадец" оказало во вторник понижение прогноза мирового спроса на нефть Международным энергетическим агентством.
Также в центре внимания рынков помимо американской угрозы "фискального обрыва" находится Греция. Решение о выплате помощи Греции не было принято и отложено до 20 ноября. Еврогруппа выразила готовность предоставить стране дополнительные два года для проведения экономических реформ с целью сокращения государственного долга, в то время как глава МВФ считает, что должен остаться ранее установленный срок.
Технический анализ пары USD/CAD
W1. Цена вернулась в район ранее пробитой недельной поддержки 0,9405 - 0,9798, которая может ограничить дальнейший рост пары. Также рост могут сдержать скользящая средняя SMA с периодом 55, 50,0% уровень FIBO (1,0446 - 0,9631) и сопротивление 1,3063 - 1,0446.


D1. В районе пересечения пробитой недельной поддержки и недельного сопротивления также проходит сопротивление восходящего движения (поддержка 0,9631 - 0,9763, сопротивление 1,0019). Между индикатором MACD и ценой формируется дивергенция.


Н4. Также сформировалась дивергенция. Пара может, как обновить максимумы, так и начать нисходящее движение сразу. Отсюда следует, если цена не дойдет до выставленного лимита на продажу, то добавиться к продаже можно будет при пробитии поддержки 0,9982 - 0,9990 - на откате.
Sell limit 1.0050
Stop loss 1.0110
Take profit 0.9950

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык