Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD
29.11.2012, 00:09

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары NZD/USD

Соглашение  по поводу предоставления помощи Греции, принятое в начале недели, не смогло удержать позитивные настроения на рынках.  Фокус переместился на переговоры по поводу бюджета между демократами и республиканцами в США.
Министры финансов стран еврозоны и МВФ согласовали пакет мер, согласно которым  долг Греции сократится к 2020г. до 124% от ВВП. В настоящий момент уровень госдолга страны составляет 170% от ВВП. Пакет мер включает продление сроков погашения займов, снижение процентных ставок по кредитам и выкуп долга.   Выделение нового пакета помощи размером в 44 млрд. евро рассмотрено, но окончательное решение отложено до 13 декабря.
Привлекла внимание на этой недели и Испания.  По итогам внеочередных региональных выборов в Каталонии, автономной области Испании, националисты получили большинство голосов, однако потеряли часть депутатских мест, и теперь нуждаются в поддержке со стороны других политических групп, чтобы воплотить свое предложение о проведении референдума о независимости. Это добавляет волнений стране,  в которой и так нестабильная ситуация. На Каталонию приходится около 20% ВВП Испании.
Рынки остро реагируют на любые новости, касающиеся темы "фискального обрыва". Так вчера причиной укрепления доллара стало выступление Гарри Рида, лидера большинства в сенате, который заявил, что переговоры по "фискальному обрыву" проходят без особого прогресса.
На канадскую валюту давление оказала новость о том, что управляющий Банка Канады Марк Карни покинет свой пост и станет новым управляющим Банка Англии в июне следующего года.
На новозеландский доллар в понедельник оказали давление данные по торговому балансу, которые оказались слабее прогноза. Так дефицит торгового баланса сократился до 718 млрд. новозеландских долларов. Ожидалось сокращение до 490 млрд.
Также стоит обратить внимание на данные по Китаю. Объем промышленной прибыли увеличился на 0,5%, что указывает на улучшение ситуации в национальной экономике и, в свою очередь, позитивно влияет на динамику сырьевых валют.
Технический анализ пары NZD/USD
D1. Пара направляется к недельному сопротивлению 0,8843 - 0,8356.


Н4. Пробито краткосрочное сопротивление 0,8250 - 0,8235. На откате к нему и у поддержки 0,8051 - 0,8195 пару можно краткосрочно купить.
Buy limit 0.8220
Stop loss 0.8180
Take profit 0.8270
А у недельного сопротивления можно запланировать продажу в районе горизонтального сопротивления 0,8287. Также там проходит сопротивление текущего восходящего движения 0,8203 - 0,8250.  Если на MACD образуется дивергенция (для Н4) -это станет дополнительным сигналом, подтверждающим, что дальнейший рост затруднен.
Sell limit 0.8280
Stop loss 0.8330
Take profit 0.8170

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык